Jump to content
Форум по продукции MOXA

Moxa + Bolid


Recommended Posts

Guest Илья

Доброго времени суток. Возможно не совсем по этой ветке, но возникла следующая проблема, возможно кто-то сталкивался...

 

Есть система ОПС собранная на болиде, все приборы подключены к C2000 (прошитый до версии 2,04), сам С2000 подключен к MOXA DE-311, из MOXA через коммутатор в Ethernet по беспроводной линии. На принимающей стороне стороне стоит точно такой-же коммутатор, по Ethernet сразу в ПК на виртуальные com порты (привязанные к IP MOXA). На пк стоит АРМ Орион ПРО, в ядре опроса заведены виртуальные ком порты.

 

Связь с приборами получить удалось, но с очень маленькой скорость... Может кто подскажет какие настройки нужно выставить на MOXA, ком портах и какие должны быть задержки в RS настройках болида???

Link to comment

Добрый день!

 

Поскольку обмен данными у Вас так или иначе происходит, то настройка параметров COM-порта и режима работы, я полагаю, корректны. Пожалуй, самым действенным способом работы с таймингом является функция Force Transmit (она доступна при настройке DE-311 через утилиту NPort Configurator, там где выбираете режим работы "Host Based").

Попробуйте поставить значение этого параметра 3 мсек.

 

Суть работы Force Transmit:

- сам по себе NPort отсылает данные в Ethernet пакетами по произвольному количеству символов. Вам же желательно передавать одно сообщение Болида одним пакетом

- 3 мсек означает, что пока данные на COM-порт идут непрерывно, то DE-311 будет копить их в буфере. Как только во входящем потоке данных наступает пауза 3 мсек, сообщение считается законченным и оно сразу же передается в сеть.

 

Вобщем, этот параметр 3 мсек позволяет упорядочить передачу сообщений.

 

Ну и, надо сказать, сам DE-311 является достаточно старым и не очень шустрым устройством. Сейчас выпускаются NPort 5150A (лучше модель именно с буквой А на конце), они работают пошустрее, чем DE-311. Можем дать Вам новую модельку на несколько дней во временное пользование (если Вы находитесь в Москве или Петербурге), чтобы Вы проверили ее производительность. Возможно, будет работать лучше.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...