Jump to content
Форум по продукции MOXA

Подключение TCC-80I


Recommended Posts

Привет всем!

Нужно два счетчика довести до компа. Подрядчик купил три устройства TCC-80I и соединил их вместе в одну сеть. Я же не могу достучатся до этих счетчиков через эти устройства, хотя на прямую соединяюсь без проблем. Вообщем разбираться с этими конверторами придется мне. Поэтому прошу помочи помочь разобраться с данными конверторами.

Не подскажите на какие клеймы подключать провода чтобы организовать соединение по протоколу RS-485 между двумя счетчиками?

Так как я не в курсе как подключал подрядчик эти конверторы, есть вероятность что их могли "спалить". Как можно проверить "спалили" их или нет?

Да и ее вопрос, какие RS-232 провода использовать для подключения их компу и устройству?

Хочу проверить данные конверторы подключив их к обычному диалап модему, предварительно их вместе связав. Будет ли работать телнет с модемом через эти конверторы?

 

За ранее спасибо

Link to comment
  • 10 months later...
  • 5 years later...

Вопрос по данному устройству.

Устройство подключается через удлинитель db9 (распаяны 2,3 и 5 ноги) и прекрасно работает на короткой линии без внешнего питания.

Почитав прилагающуюся к нему инструкцию, понял что для работы на линии более 100м требуется внешнее питание. Линия RS485 длиной от 150 до 200 м., Может ли обойтись без внешнего питания понизив скорость передачи и добавив в удлинитель дополнительные ноги (RTS, DTS)?

Есть у кого опыт на практике

Link to comment

Питание там берётся со стороны RS-232 на ногах Rx, DSR, CTS. Если оно включилось, то включилось, нагрузочная способность драйвера RS-485 от кол-ва ног питания не зависит. 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...