Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Добрый день.

 

Мы приобрели конвертер IMC-101G и SFP модули MOXA для подключения гидрографического оборудования к одномодовому оптоволокну. При включении на обоих конверторах индикаторы G2 горят постоянно, G1 мигают. Передача данных при этом, по-видимому, не происходит. В каком случае такое может происходить? Подключаемое оборудование поддерживает стандарт IEEE802.3 Gbit Ethernet для передачи информации, на конвертацию в оптоволокно рассчитано и с конвертером другого производителя, который не устраивает нас по габаритам, работает. Может ли проблема быть вызвана тем, что оборудование не поддерживаются программные уровни Ethernet?

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день!

 

Как я понимаю, на другой стороне оптической линии стоит оборудование стороннего производителя? Или Вы используете два медиаконвертера Moxa, а оборудование подключаете к "медным" портам конвертеров?

Также уточните, пожалуйста, модель используемого SFP-модуля Moxa.

Link to comment

Добрый день.

 

На обоих сторонах линии стоит IMC-101G, оборудование подключено по меди. Используются модули 1G20ALC-T V1.1 и 1G20BLC-T V1.1. Пара конвертеров работает без проблем при подключении двух ПК, но при соединении гидрографического оборудования происходит описанная проблема. При этом, если использовать пару конвертеров TC3300 ( http://www.arcelect.com/giabit_1000base-T_Ethernet_Fiber_Optic_Converter_modem.htm ), соединение работает.

Link to comment
Guest Stepashkin

Добрый день.

 

Если честно, жалоб на несовместимость медиаконвертеров IMC-101G с каким-либо оборудованием еще не было. Конвертеры IMC-101G работают на уровне преобразования среды передачи данных и никакие изменения в передаваемые данные не вносят.

 

Не уверен, что это поможет, но можно попробовать "поиграться" с DIP-переключателями на корпусе преобразователей:

1) DIP 2 перевести в состояние "OFF" (отключить функцию "Link Fault Pass-Through")

2) Попереключать DIP 3

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...