Jump to content
Форум по продукции MOXA

NPort 5150 максимальное число соединение


Recommended Posts

Здравствуйте! При конфигурировании преобразователя имеется возможность выбирать число "max connection" до 4. Преобразователь настроен на режим работы виртуального COM порта. С двух разных ПК запускается OPC сервер для чтения тегов по виртуальному COM-порту с удаленного модуля ввода/вывода. Когда устройство опрашивает только один ОРС, данные идут стабильно. Как только в работе принимают участие два ОРС, то начинаются проблемы в ОРС: отображаются  значения несоответствующее тэгу (кратковременно), тэг показывает значения "bad" (кратковременно). Это больше связано с локальной сетью или дополнительными внутренними настройками преобразователя?

Link to comment

Добрый день! 

К сожалению, опрашивать одно последовательно устройства одновременно с нескольких компьютеров через устройство NPort 5150 не получится. Max.connection позволяет одновременно устанавливать несколько ТСР соединений, но данные, пришедшие на один СОМ-порт с нескольких ПК, будут перемешиваться. Именно поэтому Вам и не удается осуществлять опрос сразу с двух ОРС. 

Данную задачу можно решить с помощью устройства серии NPort 6000 http://moxa.ru/shop/com_v_ethernet/servers/6000/ с функцией command by command.  

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...