Jump to content
Форум по продукции MOXA

edr-810. Слетают настройки статической маршрутизации.


Recommended Posts

На роутере EDR-810 (пробовал прошивки 3.13, 3.12, 3.5) не работает статическая маршрутизация после перезагрузки.
Исправляется до очередной перезагрузки 2-мя способами:
1. Если в интерфейсе на закладке Static Routing нажать Apply без изменения маршрутов, то всё начинает работать.
2. В консоли (по ssh) "show ip route static" показывает мой маршрут(название Rt1) как Enable. "show ip route kernel" не показывает мой статический маршрут. Входим в режим конфигурации ("configure terminal"), вводим "ip route static Rt1 enable", выходим из режима конфигурации("exit"). Теперь "show ip route kernel" показывает мой маршрут и всё работает.

Примечание. В версии 3.5 статический маршрут то работал после перезагрузки, то не работал. В версиях 3.12, 3.13 он стабильно не работает после перезагрузки, хотя для версии 3.12 указано, что исправлена ошибка статической маршрутизации после перезагрузки.

Link to comment

С другой стороны WANa установлена моха EDR G 903. Она включена всегда. Перезагружаем 810. Трудно сказать как ведёт себя линк на WANе во время загрузки 810. Но после загрузки 810 линк появляется, но маршрут показывается активным в настройках, но не работает пока не нажать Apply в настройках статических маршрутов.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...