Jump to content
Форум по продукции MOXA

Самопроизвольный сброс настроек MOXA NPort 5230


Recommended Posts

Здравствуйте! При эксплуатации NPort 5230 столкнулись с проблемой: периодически происходит самопроизвольный сброс настроек на дефолтные при перезагрузке устройства (например, при перенастройке портов). Причем данная ситуация возникает только на одном объекте, попробовали поменять установленную там 5230 на заведомо исправную - ситуация сохранилась, а стоявшая там ранее на другом объекте заработала нормально. 

Чем может быть вызвана подобная проблема? Могут ли вызвать сброс какие-то пакеты, приходящие на 5230 "снаружи" через ethernet? MOXA находится в локальной сети объекта, закрытой для нас (нам проброшены порты 80, 4001, 4002), и полностью отследить приходящий на нее трафик мы не можем. Однако она защищена паролем, и доступ третьих лиц, которые могли бы сбросить настройки, исключен.

Link to comment

Добрый день!

 

С вероятностью 99% что то прилетает со стороны последовательного интерфейса. Иногда может помочь установка терминатора (если интерфейс без общего проводника), но по правильному - лучше гальванически развязаться.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...