Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Здравствуйте. Наша фирма занимается изготовлением оборудования (станков) и мы достаточно часто используем Uport 1110 (так же используем и другие преобразователи от MOXA, но эти чаще всего). Периодически сталкиваемся с проблемой "зависания" портов: в системе порт виден, к нему можно подключиться, но не более того, общение с контроллером через порт не идёт. В настоящий момент, для выхода из сложившейся ситуации, приходится физически отключать преобразователь от USB и подключать обратно (либо перезагружать компьютер). Как Вы понимаете этот вариант - не вариант :). После долгих скитаний на просторах интернета, большого количества бессонных ночей, сигарет и кофе я упёрся в то, что не могу программно передёрнуть питание на USB и уже было отчаялся, но заметил интересную штуку:

При подключении преобразователя к компьютеру у нас в системе появляется 2 устройства: собственно MOXA USB serial port и Многопортовый последовательный адаптер UPort1110. Если на компьютере не было драйвера для преобразователя, но при подключении лампочка Active на преобразователе не горит и загорается только после установки драйверов. Если залезть в настройки непосредственно UPort1110 (в диспетчере устройств) в окне Port Setting есть возможность поиграться с параметром Fast Flush. При сохранении "результатов игры" лампочка Active на преобразователе тухнет и загорается снова, из чего я могу сделать вывод, что преобразователь перегружается (об этом косвенно свидетельствует и мерцание экрана диспетчера устройств).

 

Исходя из выше описанного могу сделать вывод, что на уровне драйвера UPort1110 есть возможность перезагрузить преобразователь (ну или то ПО которое в нём крутится). 

 

Собственно вопрос: есть ли API для работы именно с UPort1110 (а оно есть :) ), а не с результатом его присутствия в системе (MOXA USB serial port) .

 

С наилучшими пожеланиями, Дмитрий. 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...