Jump to content
Форум по продукции MOXA

Параллельное подключения к Nport5150A через глобальную сеть


Recommended Posts

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, есть устройство, оно подключено к Moxa Nport5150A по RS-232, Nport5150A подключен к роутеру TP-link Archer c20i (с динамическим IP), в данную сеть подключен ПК №1 который получает информацию с Nport5150A в режиме Real Com. На данном єтапе все работает.

 

Необходимо подключить устройство параллельно к ПК №2, который подключен к роутеру Dir-655(со статическим IP). Вся проблема, заключается в том что два компьютера находятся в разных сетях.

 

Можно ли, реализовать связь между двумя ПК и что для этого нужно? 

Можно ли, реализовать связь между двумя ПК в том же режиме Real Com, возможно с использованием 2-х Nport5150A?

 

Читал, что вроде как есть возможность реализовать это с помощью проброса портов или VPN серверов, но я в єтом мягко говоря, весьма далек.

 

Буду благодарен, за любую информацию!

Заранее, спасибо!

Link to comment

Здравствуйте!

 

Ну да, из наиболее очевидного решения тут бросается в глаза организация VPN между DIR-655 (сервер) и Archer С20i (клиент). И далее прописать маршрутизацию между ЛВС ПК1 и ЛВС ПК2.

Но как это сделать конкретно... Надо смотреть на эти устройства глазами.

 

Ну или другой вариант (может даже попроще с какой-то точки зрения) - 5150A выбрасываем, ставим к устройству NPort 6150, на нём выбираем режим Reverse RealCOM и указываем IP адреса ПК1 и DIR-655. На DIR-655 пробрасываем порты 60950 и 60966 на ПК2. На ПК1 соответственно виртуальный COM-порт переделываем. Этот вариант даже более правильный с точки зрения сохранения целостности обмена по последовательному интерфейсу, т.к. в 6150 есть режим Command-by-command, который позволит распараллеливать запросы от ПК1 и ПК2.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...