Jump to content
Форум по продукции MOXA

Совместимость оборудования


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Задача такая: есть две подсистемы, которые должны быть соединенны по многомодовому оптоволокну. В первой подсистеме оборудование соединено по Ethernet. Во второй находятся устройства с разными интерфейсами: одно устройство с RS232, одно устройство с Ethernet и три устройства с CAN. Управление этими устройствами ведется из первой подсистемы. Сейчас подбираю оборудование. Есть такой вариант: в первой подсистеме Ethernet преобразуется в оптоволокно при помощи медиаконвертера ME51-M-ST. Затем данные передаются во вторую подсистему на коммутатор EDS-408A-3M-ST. С коммутатора данные идут на медиаконвертеры ICF-1150I-M-ST и ICF-1170I-M-ST для передачи на оборудование, управляемое по RS232 и CAN, а также на оборудование, управляемое по Ethernet.

Вопрос: совместимо ли указанное выше коммуникационное оборудование между собой (вызывает сомнение разная длина волны в оптических интерфейсах)? Если оборудование не совместимо - подскажите, пожалуйста, как решить данную задачу с помощью оборудования MOXA.

Link to comment

Добрый день!

На ME51-M-ST везде приводятся разные данные, но она точно работает с EDS-309-3M-ST. Значит, и с EDS-408A-3M-ST тоже будет работать.

У EDS-408A-3M-ST длинна волны - 1300 нм, у ICF-1150I-M-ST - 850 нм - работать не будет, но не только по этому, а ещё и потому, что это - конвертер, и предназначен для работы в паре с таким-же конвертером, минуя коммутатор. Аналогично и про ICF-1170I-M-ST.

Вам, скорее, нужно смотреть на линейку NPort.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...