Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Доброе время суток.У меня такая проблема, программу softDVR pro запустил, настроил, все работает нармально, но при подключении к серверу чере веб где стоит программа видео не отоброжается, хотя показано сколько камер подключено. С настройками ActiveX игрался, не помогло. Куда копать

Link to comment

Пока не знаю куда копать... :unsure:

А какой браузер? И выложите, пожалуйста, скриншот того, как все это выглядит.

Link to comment

Отправила скриншоты в Моксу, они посоветовали вот что:

1. Проверить не включен ли на компьютере firewire. Если включен, то отключить.

2. С помощью программы wireshark сделайте логи и пришлите их нам.

Link to comment

log.rar

 

Вот лог от той програмы.

 

172.30.1.254 = ip сервера

172.30.1.90 = ip клиента

 

firewall отсутвует, в сети находится 9 камер и 2 компьютера, все оборудование друг друга видит нармально.

Link to comment

Судя по логу, соединение между SoftDVR и веб-клиентом должно быть нормальным, но он не может получить изображение от срвера SoftDVR.

Проверьте следующее:

1. Попробуйте отключить антивирус на клиенте.

2. Проверьте, можете ли вы получит изображение по адресу "http://172.30.1.254/Cam00.jpg"

Link to comment

1. Проверьте, что удаленный клиент зашел пол логином "admin"

2. Поддерживают ли камеры имя пользователи и пароль? Если да, то попробуйте отключить эту функцию.

3. Проверьте, установлен ли на компьютере ActiveX. Tools->Internet option->Browsing history-Settings->View objects->"RTSPCtrl Control”

post-219-1277818715,29_thumb.jpg

Если там есть RTSPCtrl Control, значит ActiveX установлен.

Link to comment
  • 2 weeks later...

По части логинов и полей я все уже давно проверил не помогает, ActiveX стоит и работает если его бы не было, я бы не смог видеть видео с MOXA-351.

Я тут нашел другую веселую вещь, нашел логи веба, вот что там на писано

 

20090610 09:32:05;2;IP:172.30.1.90 Name:admin HTML File:C:\Program Files\MOXA\SoftDVR Pro\Web\PRESETLIST.CGI Not Found

поискал файл PRESETLIST.CGI, его ни где нету на компьютере, где его можно найти? почему его там нет? и могу ли я его где нибудь скачать или создать?

Link to comment

Разработчики говорят, что PRESETLIST.CGI Not Found не может быть причиной проблемы. Возможно проблема в 80 порте, который использует приложение. Попробуйте изменить его, например, на 81 (см. картинку).

 

Тогда соответственно используйте адрес xxx.xxx.xxx.xxx:81 для доступа к серверу (например, 192.168.1.1:81).

softdvr.bmp

Link to comment
  • 2 weeks later...

переключал 81 порт и 100, не помогло. Пробывал поставить программу softDVR lite но она неможет найти камеры, поравил скрипт который отображает количество камер и их айпи адреса. softDVR lite начала

показывать что камера есть, но подключится она к ней не может из за того, что она не слушает 554 порт.

Вопрос, а есть ли у вас похожая программа которая может отоброжать видео и управлять камерой?

Link to comment
переключал 81 порт и 100, не помогло. Пробывал поставить программу softDVR lite но она неможет найти камеры, поравил скрипт который отображает количество камер и их айпи адреса. softDVR lite начала

показывать что камера есть, но подключится она к ней не может из за того, что она не слушает 554 порт.

Вопрос, а есть ли у вас похожая программа которая может отоброжать видео и управлять камерой?

Откройте браузер на сервере, на котором SoftDVR работает нормально , проверьте, что вы можете видеть изображение с помощью браузера.

На сервере все нормально.

Если так, то проблема очевидно связана с сетью или firewall'ом. Может быть есть возможность подключить все (Sever PC, Client PC, Video Sever) напрямую через свич или хаб? В этом случае слиент будет получать изображение?

Link to comment
Я уже так пробывал, на самом сервере открывал веб, отображается тоже самое как и на клиенте

То есть с помощью браузера вы не видите изображение ни на клиенте, ни на сервере?

Link to comment

Попробовал установить патч - не помогло. Все так же... Может вы сам софт последней версии скините, попробуем поставить его. Или может у вас еще есть идеи?

Link to comment
  • 2 weeks later...
Попробовал установить патч - не помогло. Все так же... Может вы сам софт последней версии скините, попробуем поставить его. Или может у вас еще есть идеи?

Мокса со своей стороны пытается найти возможную причину проблемы, но пока новостей нет.

Вы не пробовали установить SoftDVR на другую машину и протестировать веб-интерфейс на ней?

С отключенным firewall и антивирусом по 81 порту веб-интерфейс так же не работает?

Link to comment
  • 2 years later...

День добрый... вопрос к nikson: так получилось, что мне приходится модернизировать систему, которую вы построили (Луч.ГРЭС, сервер 172.30.1.254), однако в оставленной документации нигде нет пароля на учетную запись администратора SoftDVR, как и диска с дистрибутивом... Если вы ещё посещаете данный ресурс, подскажите, где это можно найти...

 

И вопрос к консультантам, где вообще SoftDVR хранит учетные данные пользователей и их пароли?

Link to comment
  • 4 weeks later...

Добрый день,

 

Прошу прощения за поздний ответ.

Если потерян диск с ПО, а сам ключ остался, то это не проблема: мы дадим Вам ссылку, скачаете ПО.

А что касается хранение имени пользователя/пароля - боюсь, информация не распространяется, т.к. если бы это было легко узнать, то смысла в разделении прав пользователя не было бы.

Link to comment
  • 1 year later...

Добрый день. Диск с ПО SoftDVR потеряли, сам ключ для ПО присутствует. Подскажите где можно скачать программу. За ранее спосибо

Link to comment

Добрый день!

Сейчас у меня в оперативном доступе нет SoftDVR Pro. Смогу достать только между праздниками.

Вы не пробовали скачать SoftDVR Lite? Если я не ошибаюсь, с установленным ключом она станет работать как полноценная Pro-версия.

(по крайней мере, так ведет себя современная утилита SoftNVR IA)

Link to comment

Добрый день!

Попробовали установить SoftDVR Lite, установили ключ, но ПО так и работает в Lite режиме. Активны только 4 камеры.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...