Jump to content
Форум по продукции MOXA

Проблема с платой Moxa CA-132i (CA-134i)


Recommended Posts

Добрый день!

 

К сожалению, пока нет, все еще ждем результатов от разработчиков. Извините, что приходится так долго ждать, но как только появится информация, сразу же сообщим.

Link to comment

Здравствуйте!

 

Наконец-то получили результаты. Разработчик подтверждает, что UPort 1150 корректно работает с CA-132I ver. 2.0. Приложу пару картинок - если нужны все - то запросите, пожалуйста, на support@moxa.ru (размер вложений здесь ограничен).

В качестве наиболее вероятной причины вашей проблемы - всё таки, это скорее всего - неправильное подключение. Можете сделать фото, как подключено у вас?

Link to comment

Завтра как появится время еще раз вызвоню все контакты (на всякий случай), подключу Моксу Упорт и сфоткаю весь процесс.

Может быть это действительно моя ошибка и напутаны контакты где нибудь в клеммной плате. Правда я перед тем как сюда написать по три раза все проверил но всякое бывает.

Link to comment

Провел еще раз тесты. Результат тот же.

Все сфоткал и снял видео на мобильник. Выложу снимки и записи чуть позже из дома (нет шнурка для подключения мобильника с собой).

 

Заранее извиняюсь за качество фото и видеоматериала (кажется оно будет отвратительно) но все что нужно можно рассмотреть.

 

Буду очень признателен если вы по снимкам укажете мне на какие либо ошибки в подключении и т.п. 

Link to comment

Почему то из дома ни на одном компе и ни в одном браузере из четырех у меня нет возможность писать на этом форуме.

 

Краткий отчет:

 

1. Собрал стенд из компьютера, на котором установлена программа-эмулятор мастера, Моха Упорт 1150 - для подключения к полю и плата Моха СА-132 с выведенными наружу проводками.

2. Подключение сделал напрямую к шлейфу. Соответственно 5 и 7 контакты - видно на фото.

3. Включил все это дело. Программа работает, запросы через Моху Упорт идет (видно по индикатору на видео), однако на плате Моха СА-132 все чисто - ни ответа ни привета. Все время горит зеленый индикатор (при этом видно что в момент посылки он чуть-чуть промаргивает т.е. по физике сигнал кое как доходит но явно не так как ждет плата). 

 

Чуть ниже ссылки на фото и видео с комментариями:

Фото 1. Модбас мастер.

9ac9636a026dt.jpg

 

Фото 2 и 3. Как виндо Моха Упорт 1150 работает и пакеты пересылает.

e1516b8d27fbt.jpg

0bc21c575823t.jpg

 

Фото 4 и 5. Как это подключено к плате СА-132. как видно я даже не использую переходную плату а воткнулся напрямую в шлейф в разъемы 5 и 7 (соответствует по мануалу дата+ и дата- первого канала).

243f13e085f4t.jpg

e461c77aa1c4t.jpg

 

Фото 6. Контроллер с платой подключен, загрузился и работает. При этом постоянно на плате горит зеленый индикатор (Rх) первого канала.

8c86d29f37cat.jpg

 

и в конце небольшое видео всей совокупности процессов. Да, на столе ужасный беспорядок.

https://my.mail.ru/mail/opc_senator21/video/_myvideo/1.html

 

Я пока никак не могу найти, что сделал не так и почему эта штука не работает. еще раз повторю что при замене платы на старую ревизию все начинает работать без танцев с бубнами. буду признателен за подсказку как запустить новую плату.

Link to comment

Да, судя по фото - всё подключено верно.

 

Вопрос - в какой момент зажигается Rx1 на плате:

1. В момент подачи питания на плату

2. В момент подсоединения переходника 20pin-40pin

3. В момент подсоединения UPort к переходнику 20pin-40-pin

4. В момент подачи питания на UPort?

Link to comment

Самое смешное что он зажигается только в момент когда начинаем что-то слать по шине.

Т.е. запитал плату - все хорошо.

Подключил Моху Упорт к плате СА-132 - все хорошо.

Подключил Моху Упорт к компьютеру (ну и подал на нее питание от усб одновременно)  - все хорошо.

Как только я включаю программу Модбасполл (или любой симулятор мдбоас мастера) и начинаю что то слать по шине - зажигается индикатор и горит постоянно (чуть промаргивая в момент посылок).

Link to comment

Да.

С аналогичной четырехпортовой платой (тоже версия 2.0) то же самое по всем четырем портам.

 

Более того. Если я плату СА-132 делаю мастером и начинаю слать с нее запросы, то индикаторы на плате мигают как надо (точнее один индикатор Тх), а вот Моха Упорт говорит что шина пустая - ни одного запроса нет.

 

А вот если я первый порт платы СА-132 замыкаю на второй порт, то все работает как надо.

Link to comment

Здравствуйте.

В общем так получилось, что я возвращаюсь в выходные из командировки и тут же уезжаю в другую. Т.е. плотнее заняться вопросом получится не раньше чем через три недели.

Link to comment
  • 1 month later...
  • 5 weeks later...

Здравствуйте.

 

В общем как обычно все осталось недоделанным. Те железки что были укомплектовали платами старой ревизии (на складе был запас приличный), а на новые пока заказов нет. Так что этот вопрос отложен в долгий ящик (пока кто-нибудь не прибежит с выпученными глазами и криками - срочно-срочно-срочно нужно чтоб работало). 

 

Но вы имейте в виду что все-таки какие то проблемы с платой есть.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...