Jump to content
Форум по продукции MOXA

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

На установленной в компьютере плате CP-132EL при монтаже просто распаяли провод на 24-пин разъем к пинам 12, 22, 24. Думаю привести в порядок, использовать штатный 24/9 коннектор из комплекта поставки и 9-пиновый кабель.

 

Вопрос - использован интерфейс 422 или 485?

Link to comment

Добрый день!

 

Странная какая то распайка - даже не знаю. Посмотреть тип интерфейса можно зайдя в диспетчер устройств - мультипортовые платы и модули - ну и далее (выбираем плату - свойства - конфигурация). Если мы про Windows говорим, конечно.

Link to comment

Добрый день!

 

Странная какая то распайка - даже не знаю. Посмотреть тип интерфейса можно зайдя в диспетчер устройств - мультипортовые платы и модули - ну и далее (выбираем плату - свойства - конфигурация). Если мы про Windows говорим, конечно.

 

Win XP, подключены кресла 5D кинотеатра. Если я правильно понял описание платы,

пин 12 это RxD+ и у 422, и у 485

пин 24 это TxD+ и у 422, и у 485

пин 22 это SGND только у 422

 

указывает ли это на 422 однозначно?

Link to comment

http://www.moxa.ru/files/manuals_boards/cp-132-el_el-i_qig_v1.pdf посмотрите страничку 5. Там все распайки по интерфейсам.

 

возник вопрос - на указанной для пин 25 распайке для 485 нет GND. Для пин 9 это 5, причем для 422, 485/2/4. вроде в комплекте поставки идет коннектор от 25 на 2 по 9. И как может быть этот коннектор распаян, чтобы отсутствующий на 25 GND появился на 9?

 

Я как раз хочу откинуть напайки и подключиться через штатный коннектор. Описание его не нашел.

Link to comment
  • 2 months later...

Сигнальная земля не является обязательным проводником для RS-422/485. И понятно, что чуда не происходит, и она всегда находится на контактах 3 и 22 в DB25F.

 

Прозвонил кабель 25/9. Один DB9 земля 5 на 3 DB25, второй DB9 земля 5 на 22 DB25.

 

Link to comment
  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...