Jump to content
Форум по продукции MOXA

Не ставится драйвер NPort 5110 на centos 7


Recommended Posts

Добрый день! Скачал последнюю версию драйвера для linux, пробую установить, выдает кучу ошибок.

error.txt

Может я что-то недоставил или не так ставлю? Есть какая то развернутая инструкция не для продвинутых по установке драйвера на linux? 

Сам аппарат планируется использовать с gsm для отправки смс от Нагиоса.

Link to comment
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

 

Попробуйте драйвер из этой http://www.moxa.ru/forum/index.php?/topic/1732-proshu-pomoch-so-sborkoj-linux-drajvera-dlia-nport-5150/page-3 темы (сообщение #48)

 

Спасибо! Драйвер поставился, но коннекта почему то нет.. Ставил через SP1_m64, т.к. 64 битный Centos. Не пойму в чем проблема, на самой Moxa добавил IP сервера на разрешение подключения, но, как я предполагаю порт не видится. Как можно проверить что именно мешает в подключении к ней?

И второй вопрос, будет ли более свежий драйвер? Может дело всё таки в нем? 

Link to comment

Не надо было ничего в ACL на NPort добавлять - для начала его лучше просто выключить. А телнетом на 950 сокет коннект проходит? И ещё смотрите в web-интерфейс в раздел Monitor-Line - что там показывает?

Link to comment
  • 1 month later...

В разделе Monitor-Line показывает мой старый сервер, на котором всё настроено (на CentOS6) и работает и всё.

Кстати вопрос такой, я переставил драйвера (без SP1), добавил адрес через ./mxaddsvr 192.168.X.XXX 1, но файл /lib/npreal2/driver/config пустой - это так и должно быть?

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...