Jump to content
Форум по продукции MOXA

Nport и 2 мастера в сети


Recommended Posts

доброго времени суток. Столкнулся с проблемой имеется оборудование с протоколом modbus rtu(slave) подключенное по rs485 к moxa nport 5630-16, (moxa настроена на режим real com) далее идет Ethernet в хаб, с хаба на два PC с Intoch 10.0  на которых установлен DASMBSerial 2.5. Требовалось поменять один PC и установить более современный. Установил на новый PC, Nport administration и настроил com порты аналогично старому PC. Тем не менее не удалось вывести показания.  в логах нашел это: In a write operation the PLC did not respond within the configured reply time. The configured reply timeout may be too short.Вопрос:

1. Может ли moxa разграничивать запросы? т.е. в сети будут два mastera которые опрашивают одно устройство, если да подскажите какие таймауты выставить для корректного обмена?

2. Сравнивая конфигурацию Nport на двух PC заметил что реальному порту moxa присвоены разные виртуальные com порты. Правильно ли это?

 

 

Link to comment

Здравствуйте!

 

1. Нет, NPort серии 5ххх разделять запросы не умеют. Для работы в много-мастерных конфигурациях следует использовать NPort серии 6ххх с режимом Command-by-Command;

2. Ну, во всяком случае - это ничему не противоречит. Вполне себе допускается, тут разве что вопросы "эстетики".

 

 

Link to comment

Если запросы от master-устройств будут приходить в разное время - то всё ок. А вот если запросы будут приходить одновременно (накладываться друг на друга) - то тогда ой.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...