Jump to content
Форум по продукции MOXA

Andy78

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

About Andy78

  • Birthday 01/12/1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Andy78's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. да я пробовал это уже бессчетное количество раз, в.т.ч. и после Вашего утреннего поста. Не заработало. Оно ж номера виртуальных портов назначает на первый свободный. Да и номера сом-портов 37-39 маловероятно чтобы как-то были задействованы в ХР.
  2. Последовательность передаю с клавиатуры в окошке терминала. Через 950 сокет заработало. А СОМ как прикрутить? В драйвере настроить режим ТСР-сервера по 950 и 966 сокетам ?
  3. Да, заглушка с перемычкой 2-3 контактов В PComm Terminal на соответствующий СОМ, передаю произвольную последовательность - она не принимается. Счетчик Tx в терминале равен количеству переданных символов, счетчик Rx в терминале равен нулю. В окошке терминала - тоже пусто.(передаваемые символы не отображаются). А что в порт мониторе NPort administrator, равно как и в web-интерфейсе в разделе Monitor-Async счётчики Rx и Tx равны друг другу и количеству переданных символов. Скриншоты : https://yadi.sk/d/ADg-iT5dw5yqw
  4. 5110A в RealCOM. Подключен к локалке через свитч. Там же - компьютер, с которого работаем. 5110А пингуется, телнетится, настраивается через все, что можно - WEB, NPort administrator, Windows driver manager. Второй сом-порт - на конверторе сом-usb от Silab. Конвертор - живой 100%. Соединяем их нуль-модемным кабелем, в котором Тх заведен на Rx другого конца и земля, всего три провода. Запускаем port monitor в NPort administrator и PComm terminal Emulator. В терминалке открываем два соответствующих порта и гоняем данные туда-обратно. Результат - с 5110 на конвертор данные передаются-принимаются, с конвертора на 5110 данные передаются, но не принимаются. Порт монитор в Rx/Tx after Conn показывает, что прием данных есть. То же - если на 5110 повесить заглушку-заворот. Изначальная проблема была в том, что к 5110 не коннектилась плата управления антикражкой от CheckPoint. Настройки портов - одинаковые, фичу про количество сеансов в RealCOM и настройками сом-порта - знаю. Смущает то, что есть три 5110А и все они ведут себя одинаково.
×
×
  • Create New...