Jump to content
Форум по продукции MOXA

karpven

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

karpven's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Спасибо что так терпеливо дали понять . Пересобрал кабель 232 как на картинке все заработало.
  2. Да правильно надо преобразовать RS-485 в RS-232(NPort IA-5250-T). Первое фото с RealCOM просто подтверждает что 485 работает и хотел показать вам что помимо Rx,Tx там присутствуют и другие т.к. встречал где-то что режим TCP Server и TCP Client пропускает только Rx,Tx.
  3. Здравствуйте, спрашивал в другой теме но по моему эта более подходящая. Мои настройки на фото. Лектус данные получает в режиме Реал ком, 232 на ПК проверил через кабель которым подключаюсь к моксе ,но вот заставить моксу преоброзовывать интерфейсы никак не получается. На первом фото настроено в Реал ком
  4. поле485--485TCP Server-moxa-TCP Client232--232ПКв программе Com все верно?
  5. Так и делаю но ничего не работает. А что в клиенте на компьютере прописывать реальный (на компьюторе)232 или IP:порт моксы ? В общем то пробовал и то и другое ,но нет обмена по 232 линк на моксе не промаргивает.
  6. Здравствуйте. Подскажите можно ли с помощью NPort AI-5250-T принимать по 485 а получать по 232? Если возможно в в каком режиме. То есть "прибор на поле 485 - 485moxa232 - 232 компьютер"
  7. Komantsev то есть я выбираю режим работы NPortа TCP Client прописываю в NPort адрес:порт например TCP ,прописываю тот же адрес и порт в программе и все работает без лишнего софта?
  8. Да параметр Force Transmit. 5 помог все заработало. Если не трудно можете объяснить что это за параметр и для чего он требуется переводится как принудительная передача если я правильно понимаю.
  9. Спс за совет завтра будем пробовать. Интернета нет на работе
  10. Здравствуйте хотелось бы поднять тему потому что проблемы очень схожие. Гость_nikkyta_* Гость_nikkyta_* подключали через преобразователь USB в 485 все работает так что с полярностью определились на приборе Komantsev Нет не приходят счетчик Rx=0, счетчик Tx не нулевой Komantsev Все соответствует Ощущения такие же как и у автора темы что мокса шлет пакеты которые прибор не понимает настройки на NPort все дефолтные кроме скорости 19200 с этой же скоростью подключаемся и через преобразователь USB в 485 с которым все ОК. Komantsev Как это можно сделать ? Мерил напряжение на выходе COM моксы =4.96v подумалось что это нормально ,но прочел про резисторы подтяжки RS-485 к +5V и хотелось бы уточнить. Мое железо: Комп с WinXP LAN GigaBit__ NPort IA5250-T__Счетчик расхода воды "Взлет ЭМ ", кроме взлета пробовали сигнализатор газа СГОЭС-М таже реакция то есть никакой
×
×
  • Create New...