Jump to content
Форум по продукции MOXA

bulnv

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

bulnv's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. 1. Сравни параметры рабочего и не рабочего COM порта выведя по ним параметры при помощи stty -a -F =/dev/ttyr00 и -a -F =/dev/tty[индекс не рабочего порта] 2. Установи недостающие параметры на порт тем же stty -F /dev/ttyrXX (man stty все достаточно понятно описано. На сколько я понял работа ком порта в линуксе это тонкая материя stty позволяет настроить ахулиард параметров. Какие из них нужно использовать - не понятно. Я вот месяц бьюсь мне устройстно не отдает перевод строки когда нужно, поэтому надо эксперементировать с параметрами, в вашем случае очень хорошо когда есть рабочий образец - понятно куда двигаться. 3. в моем случае мне надо 7 data bits 1 stop even 9600 я инициализирую stty -F /dev/ttyr00 9600 -cstopb parenb -parodd cs7 raw. Мне помогло именно raw, на сколько я понял он выводит данные даже без признака конца строки, пока не будет получен конец строки от устройства он ничего в терминал не выведет. Мне это частично помогло, но проблема оказалась где то глубже. Сегодня буду пробовать другой адаптер, может дело в дровах.
  2. Похоже разобрался. После запуска драйвера нужно его проинициализировать stty на нужные параметры и в моем случае похоже еще и включить raw mode. Драйвер работет.
  3. Добрый день, уважаемая поддержка. Несмотря на то, что драйвер успешно собрался есть некоторые сомнения на счет его работы. А именно: удалось добиться ответа от счетчика э-энергии (Энергомера СЕ301). Но результат не стабилен. Ответ был получен один раз. А в последствии порт молчит. Создается ощущение что порт то работает, то нет. В винде все ок. Скажите, как можно удостовериться что дело не в порту? пытаюсь отправлять minicom\stty\php
  4. Добрый! Вы мне его отправляли сегодня по почте. Получил, установил. Порт начал открываеться. Будем пытаться обмениваться с устройством. Спасибо еще раз! Очень приятно когда у продукта такая поддержка.
  5. Что интересно пакетов в сторону адаптера даже не отправляется. tcpdump -vvv -n host 192.168.7.200 tcpdump: listening on eth0, link-type EN10MB (Ethernet), capture size 65535 bytes ^C файрвол выключен (ну опять же порты как я писал выше - доступны) iptables -nL Chain INPUT (policy ACCEPT) target prot opt source destination Chain FORWARD (policy ACCEPT) target prot opt source destination Chain OUTPUT (policy ACCEPT) target prot opt source destination
  6. Добрый день! Подключаю Moxa 5130 (прошивка 3.6 последняя с сайта) к Linux Cubian (платформа cubieboard процессор armv7l ядро 3.4.79-sun4i) драйвер npreal2_1.18.51_build_15051816.tgz с одной из тем этого форума (с оф сайта не компилируется). Драйвер компилируется без замечаний. Подключается так же. Порты 950, 966 доступны с линукса. Однако, при попытке подключиться к порту получаю сообщение об ошибке: stty 9600 parenb cs7 < /dev/ttyr01 bash: /dev/ttyr01: Input/output error Пробовал minicom - тоже самое. Мокса в режиме RealCom. Удаленное устройство именно с такой скоростью порта. Проделал все тоже самое с виртуальной машиной CentoOS7 тоже с ядром 3.Х - результат идентичный. В WIN полет нормальный. Подскажите, как полечить? Спасибо!
×
×
  • Create New...