Jump to content
Форум по продукции MOXA

hitkliv

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

hitkliv's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Здравствуйте, Я установил драйвер версии 1.18.59, (взял по ссылке, расположенной выше). Создал порты: Запустил прикладную программу. Она прекрасно заработала с портом ttyr00. Но, по всем остальным не работает. даже обмен не ведется Один из участников обсуждения писал в этой ветке, что нужно "проинициализировать stty на нужные параметры и в моем случае похоже еще и включить raw mode". Как это делается? И для чего эта процедура? Это типа "привязки" портов типа ttyr00, созданных скриптами их пакета драйвера, к Stty-портам имеющимся в Linux? Файрвол, у меня пока что все подряд пропускает (отключен) Пожалуйста, помогите разобраться.
  2. Здравствуйте, Пожалуйста поясните, что значит "проинициализировать stty на нужные параметры и в моем случае похоже еще и включить raw mode". Я установил такой-же драйвер. Создал порты Запустил прикладную программу. Она прекрасно заработала с портом ttyr00. Но, по всем остальным не работает. даже обмен не ведется Как это исправить? Спасибо.
  3. Вы внушили мне уверенность, в завтрашнем дне! Файлик из указанной вами темы еще новее, чем я нашел! Я правда, нашел еще один вариант... Пока пере устанавливать не буду. Попробую сначала заглушкой помониторить. Если будут проблемы тогда ваш вариант использую. Скачал драйвер отсюда: Драйвер Real Com TTY for Linux Product: NPort Linux Real TTY Driver (V2) Version: 1.18.33 Build 14060316 Date: 06/03/2014 Company: Moxa Inc. Распаковал архив с сохранением атрибутов файдлов в папку /tmp/moxa Запустил скрипт установки драйвера с правами суперпользователя# /tmp/moxa/mxinst m64 =============================================================================== Installation process is completed. The all driver files are installed on /usr/lib/npreal2/driver. Now you can cd /usr/lib/npreal2/driver and run ./mxaddsvr to add tty port. =============================================================================== Открыл 8 портов: root@mint-orange:/usr/lib/npreal2/driver# ./mxaddsvr 192.168.1.46 8 Проверил их наличие:
  4. Здравствуйте! Очень прошу помочь собрать драйвер для Real TTY Driver для Linux. Я собрал, сервер на базе Ubuntu Linux 16 с ядром Linux 4.8.0-22-generic on x86_64, gcc version 6.2.0 20161005 (Ubuntu 6.2.0-5ubuntu12). Не учел, что драйвер под Linux поддерживает версию ядра до 3. Может как-то из исходников можно пересобрать? При запуске стандартного скрипта, получил это: Пожалуйста, подскажите, - куда грести?
×
×
  • Create New...