Jump to content
Форум по продукции MOXA

serega240685

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

1 Follower

Recent Profile Visitors

845 profile views

serega240685's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Ну вот прошло время !!!! Если все это обобщить то , можно сказать следующее........ Тотальная проблемма решена!!! НО зависание токовых модулей периодически продолжается!!! Вывод первый и последний раз выбираю MOXA !!!!! Обратной связи "0" помощи "0" Форумчани я устал сам собой переписываться ААААААУУУУУ.
  2. 11.08.2017 Полет нормальный!!!!!!!!!!!! Старый дедовский способ (паяльник) пока помогает!!!!
  3. Товарищи может кто подскажет на что заменить ioLogik 4000 и токовые модули (М-3802, М-4402) (Альтернатива) для пробы Только так чтобы остальные ящики не менять (их 5) ??????????????????
  4. Рано радовались проблема повторилась!!!! Температура токовых модулей в норме но .......периодически без видимых причин модули ( один или все вместе ) уходят в обрыв и не переподключаются.. 30 .06.2017 г приняли крайние меры(подозрение на плохой контакт между модулями (контакты смазывали токопроводящей смазкой , чистили спиртом но результата не было)) спаяли контакты модулей друг с другом используя перемычки. на сегодняшний день полет нормальный пока ни каких признаков пока ведем наблюдение (MOXA рулит )
  5. Заказывал модули по совету незнайки .... установили почти месяц назад ..... На улице 32 градуса в РП 30 (вытяжки и приточка есть но не справляется) токовые модули с гальванической развязкой работают пока стабильно!!!! Удивлению пока нет придела, будем наблюдать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  6. Прошел почти месяц и опять !!!!!!!!! Началось.......... Напомню в начале марта заменили токовые модули на новые !!!!! И не прошло и месяца как в одну прекрасную ночь вызов от дежурного ..... завис опять контролер с модулями ..... в итоге все новые токовые модули ушли в аварию - перезагрузка - еще отработали часов 5 и пришлось опять перезагружать.....КАК ТАК-ТО!!!!! PS после последней перезагрузки прошло 24 часа (без аварий) В чем причина ума не приложу....
  7. Доброво времени суток!!!! Приобрел еще 3 токовых модуля (25т.рэ за штуку )проблема как была так и осталась( на старых) буду менять на новые. Отправил сгоревший на диагностику ....... говорят что напряжение можно занизить с ПЧ????? для меньшего нагрева..... так ли это????? Кто бубнить экспериментировал??? сейчас новые поставлю и через пол года такая же песня начнется.
  8. на первом этапе приняли решение увеличить вентиляционное отверстие на токовых модулях + установить принудительное охлаждение.
  9. Ну да. Здесь вроде всё верно всё верно. Не знаю, на что тут грешить - может, попробовать развязать ПЧ и ioLogik через опторазвязку? Не подскажите как? Как сформировать управляющий ток 4-20ма (0-20ма) после оптопары? Или для этого используются какие то промежуточные модули? Подскажите пожалуйста.
  10. Эту схему мне предоставили проэктанты Источники напряжения всех токовых сигналов находятся в самих частотниках, не в шкафу, т.е. модули это только пассивные приёмники. Выходное сопротивление частотников - 250 Ом, т.е. при токе 24 мА с частотника выходит где-то 5 Вольт. Максимально допустимое для токовых модулей выходное сопротивление источника сигнала - не больше 500 Ом, т.е. максимальное напряжение - не больше 10 Вольт.
×
×
  • Create New...