Jump to content
Форум по продукции MOXA

SSL3

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

SSL3's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. RS485 "взлетел" без заморочек. Поскольку с COM портом разбираться не стал, тема получилась бесполезной , можно и удалить...
  2. Спасибо за предложение, но если линии в кабеле не используются (когда контроль потока отключен), то они и не должны мешать. Буду решать проблемы по мере их поступления: оставлю пока в покое RS232 и закажу приборы, т.к. они в любом случае нужны. Со стороны Ethernet все работает стабильно, а с RS485 без "прослоек" в виде операционки, драйвера и т.д. не должно быть заморочек. Если и RS485 не "взлетит", тогда уже буду копать глубже.
  3. Обмен происходит только если один из этих параметров в терминале PComm "отжать". Т.е. если взведен только RTS, взведен только DTR, или отключены оба - работает. При этом настройки COM-порта в NPort вообще не меняю. Настройки RS232 пробовал разные. Работает только с flow control none или XON/XOFF, с другими связь теряется полностью. В кабеле распаяны все 9 жил, так что сигнальные выводы должны отрабатывать. Да, забыл упомянуть еще одну странность. Если на стороне физического COM-порта в PuTTY увеличить скорость до 38400 или выше, а со стороны виртуального порта оставить 9600, начинают приниматься символы, но в большем количестве, чем было отправлено, и в виде "кракозябр". Попробовал HyperTerminal от XP. Без контроля потока тоже не отображает принимаемые символы, а если включить аппаратный контроль - вообще виснет.
  4. Всем привет! Присматриваюсь к измерительным приборам с поддержкой Modbus и в хозяйстве имеется несколько Nport. Перед покупкой решил разобраться, получится ли собирать данные с приборов без приобретения дополнительных устройств. Для начала собрал стенд: PC_Win7 - Ethernet - NPort5110 - COM1 - PC_Win7 На машинах использую putty. Передача данных от COM к Ethernet проходит нормально: вводимые в putty со стороны COM-порта символы корректно отображаются в putty на стороне Ethernet. Разумеется, растет счетчик rx в мониторилке NPort Administrator. А вот передача от Ethernet к COM не проходит, хотя счетчик tx при вводе каждого символа растет. Менял местами компьютеры, менял 5110 на 5150, менял настройки COM-портов - бесполезно. Но когда со стороны COM-порта использую не putty, а PComm Terminal Emulator, переданные символы отображаются на обоих машинах. Обмен успешно проходит в обе стороны. К сожалению, но не только putty, но и другое ПО (в частности, mtcpServerEmulator, у которого есть собственный мониторинг трафика) из COM-порта в указанной связке ничего не вычитывает. Какие будут идеи?
×
×
  • Create New...