Jump to content
Форум по продукции MOXA

12volk

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

12volk's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Добрый день! Ой, ну тогда сложно понять, в чем проблема. Надо анализировать сетевой трафик. Есть ли физически возможность на DHCP-сервер поставить какой-нибудь анализатор трафика и запротоколировать обмен между NPort и DHCP-сервером? Или DHCP принадлежит сторонней организации, и шансов установить туда средства мониторинга нет? По логам DHCP сервера перед зависанием преобразователю пришел пакет с адресом DHCPACK и все. К вам не обращаются по аналогичным проблемам ??? И прошивка NP5110_Ver2.3.13_Build_10092811.rom это самая актуальная прошивка на сегодняшний день ???
  2. Да скорее всего он работает пока аренда адреса не закончится, но он же должен пере запрашивать адрес !!! Некоторые преобразователи даже если перезагрузить по питанию не работают. Проблема возникает только с этим устройством в сети города видимо оно как то необычно работает с dhcp.
  3. Добрый день, Попробуйте использовать последнюю прошивку (во вложении). Там немного переработан механизм DHCP-клиента. Обновить можно через утилиту NPort Adminitrator, верхнее меню Configuration -> Update Firmware. Пожалуйста, дайте знать, изменилась ли ситуация. Перепрошили все преобразователи какое то время они работали но потом то же самое. Некоторые преобразователи получают ip если выключить включить по питанию.
  4. Существует проблема преобразователь MOXA не работает нормально с dhcp сервером FreeBSD. К коммутатору подключены еще ряд других устройств с ними проблем не возникает. Проблема заключается в том что устройство какое то время работало потом напрочь перестает получать адрес, не работает даже если адрес прописать статически. При этом линия рабочая если подключить в тот же порт ноутбук он спокойно получает адрес и работает. В чем проблема кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как можно устранить эту проблему.
×
×
  • Create New...