Jump to content
Форум по продукции MOXA

Irina

Пользователи
  • Posts

    449
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Не определился

Recent Profile Visitors

12600 profile views

Irina's Achievements

Повелитель коммуникационных сил

Повелитель коммуникационных сил (4/5)

0

Reputation

  1. Вся русскоязычная документация выложена в этом разделе.
  2. OnCell G3150 никак не использовать как обычный GSM-модем по AT-командам, это IP-модемы. Для работы по AT-командам есть другая серия - OnCell G2100. Соответственно, оборудование которое подключается к такому модему должно уметь работать с AT-командами. С серией G3100 такой проблемы нет, оборудование может подключаться любое, даже изначально не предназначенное для работы с модемами, а модем автоматически установит GPRS-соединение по IP-адресу.
  3. Это естественно. Оборудование, изначально заточенное под вашу конкретную задачу, и оборудование, которое производится массово для самых разных задач, сложно сравнивать.
  4. Напишите, пожалуйста, запрос мне на почту maslenkova@nnz.ru, я поясню, какая информация будет нужна от вас.
  5. Да, были такие запросы, но это буквально 1-2 проекта, что очень немного относительно всего объема устройств. В принципе, под конкретную задачу возможно расширение количества строк до 50. Но это в любом случае не будет стандартной функцией. Основная причина в том, что существующие на данный момент модели ioLogik (серии E2200, E4200, W5000) - это простые устройства, и по функциям, и по настройке. В ближайшее время планируется расширение линейки - появятся новые устройства поддерживающие программирование по стандарту МЭК 61131, для более сложных задач. Click&Go - для простого программирования. Чаще всего ioLogik E2200 используются в связке с компьютером. Click&Go дает некоторые дополнительные возможности локального управления. Это не свободно программируемые контроллеры, это простая локальная логика. Если имеется в виду такая картинка: то здесь речь идет о функции Remote Action и о возможности отправить команду одновременно на 5 IP-адресов. <IF> (DI-0 ON ) <THEN> (DO-0=ON) AND (Send Remote Cmd. Set # 1 To ...) При замыкании DI-0 отправить команду 1 на 5 модулей (5 IP-адресов). Это всего одна команда.
  6. Опишите, пожалуйста, по крайней мере, какой источник питания и как вы подключили к ioLogik?
  7. Находится она в мануале (ioLogik E2210 User’s Manual) на странице 22.
  8. Мне кажется, что если: то самый логичный (и дешевый) вариант - признать, что ioLogik E1240 был ошибкой и купить вместо него ioLogik E2240. Но поставить ioLogik W5000 тоже, конечно, можно. У него также 24 условия. ioLogik W5000 может отправлять SMS-сообщения на указанный номер телефона, но принимать их не может. То есть, например, по изменению напряжения илл температуры на входе, ioLogik может отправить SMS с пользовательским текстом.
  9. Проще, скорее всего, не получится. ioLogik читает все строки последовательно, поэтому приходится прибегать к внутренним регистрам. Такая программа работать не будет Допустим, Internal Register-0=0, состояние входа DI-0 изменилось с ON на OFF. ioLogik начинает читать программу: #1 <IF> (DI-0 ON to OFF) AND *Да* (Internal Register-0=0) *Да* <THEN> (DO-0=ON) AND *Меняем состояние DO-0 на ON* (Internal Register-0=1)*Меняем значение внутреннего регистра на 1* #2 <IF> (DI-0 ON to OFF) AND *Да* (Internal Register-0=1) *Да* <THEN> (DO-0=OFF) AND *Меняем состояние DO-0 на OFF* (Internal Register-0=0) *Меняем значение внутреннего регистра на 0* Получается, что DO включится на долю секунды, пока ioLogik не дойдет до следующей строки программы. Еще раз про общую шину. По общей шине к ioLogik E2210 можно подключать только модули R2110 и R2140. При этом подключенные модули R2100 будут точно так же опрашиваться по протоколу Modbus/RTU, логика Click&Go и прочие функции модулей серии ioLogik E2200 на них распространяться не будут. Такая опция подключения сделана лишь для того, чтобы можно было управлять большим количеством модулей, используя одно Ethernet-соединение. Соответственно, количество строк для условий Click&Go Logiс при подключении модулей серии R2100 никак не изменится. Теоретически при достаточно большом проекте можно обсуждать с производителями изменения программного обеспечения под ваши задачи.
  10. Вообще, предполагается, что дискретные выходы (DO) работают как транзисторные ключи. Вы должны подключить между контактами DO.PWR и GO.GND внешний источник питания с характеристиками напряжение - не больше 24 В, ток - не больше 200 мА проходит через канал. Тогда в случае разомкнутого выхода (DO=OFF) напряжение между DO и DO.GND будет равно напряжению источника. При замкнутом выходе - напряжение 0 (т.е. получается кусок провода). В Вашем случае, когда нет внешнего источника, на выходы транзисторного ключа "просачивается" служебное напряжение чуть больше 1 В, но его мощность практически нулевая. Подключить в такомы Выходу Вы ничего реально не сможете.
  11. Для второй задачи добавится таймер: #1 <IF> (DI-0 ON) AND (Internal Register-0=0) <THEN> (Internal Register-0=2) AND (Timer-0 START) #2 <IF> (DI-0 ON) AND (Internal Register-0=1) <THEN> (Internal Register-0=3) AND (Timer-0 START) #3 <IF> (Internal Register-0=2) AND (Timer-0 TIMEOUT) <THEN> (DO-0=ON) AND (Internal Register-0=1) AND (Timer-0 RESTART) #4 <IF> (Internal Register-0=3) AND (Timer-0 TIMEOUT) <THEN> (DO-0=OFF) AND (Internal Register-0=0) AND (Timer-0 RESTART) #5 <IF> (DI-0 OFF) AND (Internal Register-0=2) <THEN> (Internal Register-0=0) AND (Timer-0 STOP) #6 <IF> (DI-0 OFF) AND (Internal Register-0=3) <THEN> (Internal Register-0=1) AND (Timer-0 STOP)
  12. Можно сделать такое с использованием внутренних регистров. Для первой задачи программка будет примерно такого вида: #1 <IF> (DI-0 ON to OFF) AND (Internal Register-0=0) <THEN> (Internal Register-0=2) #2 <IF> (DI-0 ON to OFF) AND (Internal Register-0=1) <THEN> (Internal Register-0=3) #3 <IF> (Internal Register-0=2) <THEN> (DO-0=ON) AND (Internal Register-0=1) #4 <IF> (Internal Register-0=3) <THEN> (DO-0=OFF) AND (Internal Register-0=0)
  13. Нет, Active OPC должен быть установлен на машину с ОC Windows. По RS-485 к ioLogik E2210 можно подключать модули R2110 и R2140. При этом подключенные модули R2100 будут точно так же опрашиваться по протоколу Modbus/RTU, логика Click&Go и прочие функции модулей серии ioLogik E2200 на них распространяться не будут. Такая опция подключения сделана лишь для того, чтобы можно было управлять большим количеством модулей, используя одно Ethernet-соединение. Да, к ioLogik W5000 можно подключать до 3 модулей ioLogik E1200, для того, чтобы расширить количество каналов. Да, на все подключенные модули E1200 будет распространяться Click&Go Logic и все остальное, но для вашей задачи это уже забивание гвоздей микроскопом. E1200 могут использоваться в качестве модулей расширения только для ioLogik W5000, никаких других подешевле и без модуля GPRS нет.
  14. C устройствами ioLogik E2210 и E2240 эта задача решается без проблем с помощью Click&Go Logik. Странно, что вы решили скрещивать разные серии... У модулей серии E1200 внутренний логики Click&Go нет, они могут две вещи: - пассивно опрашиваться по протоколу Modbus/TCP - передавать информацию об изменении состояния канала в Active OPC Server (для связи со SCADA-системой)
×
×
  • Create New...