Jump to content
Форум по продукции MOXA

19ser84

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

19ser84's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Существует следующая связка устройств: 2 контроллера ->RS-485 (двухпроводной)->MOXA 5232->Ethernet->2 компьютера MOXA используется для связи с контроллерами в режиме REAL COM. С каждого компьютера установлена связь с MOXA-ой, настроены виртуальные COM-порты. Параметр одновременного доступа к MOXA установлен(Max Connection=2) Проблема в следующем. При коммуникации компьютеров по отдельности все происходит нормально, коммуникация есть, данные с ПЛК передаются нормально. Как только начинается опрос устройств обоими компьютерами одновременно, происходит передача некорректных данных с ПЛК (данные не соответствуют истине). Подскажите в чем может быть причина данной проблемы и как с ней бороться. Заранее спасибо за ответ.
  2. Вопрос решен. Проблема в различных настройках SCADA системы под Windows 7 и Windows XP. Большое спасибо за помощь
  3. Как таковой смены ОС не происходило. Тестирование происходит с двух машин одновременно:на одной ХР на второй-7.
  4. Здравствуйте. Спасибо за оперативный ответ. Скачал последнюю версию NPort Administrator (1.15). Законфигурировал Moxa. О создании виртуальных портов сужу по положительному ответу программы на данное действие. Во время подключения через SCADA диагностирую ситуацию через NPort Administrator, Port Monitor. Наблюдаю следующую картину: Conn. Status - Connected Tx/Rx after Conn/ - Tx растет, Rx остается в значении 0. В SCADA системе связь с опрашиваемым устройством не устанавливается. Проверяю данную конфигурацию на параллельном компьютере с ХР - работает. Возможно необходимы дополнительные настройки для Windows 7? Если имеет значение то ОС- Windows 7 SP1 Что касается Вашего вопроса о несуществующем COM порте. Если настроить SCADA для подключения к такому порту она выдает ошибку. В нашем же случае ошибки не возникает, то есть порт находит
  5. Добрый день. Происходит описаная выше ситуация. ОС - Windows 7. Необходимо создать подключение Устройство->RS-485->Moxa 5232->ethernet->Компьютер. Через последнюю версию NPort Windows Driver Manager MOXA 5232 видиться но создать виртуальные порты не удается. Через NPort Administrator Moxa 5232 видится и конфигурируеться. Виртуальные порты создаются. При попытке подключения через SCADА, коммуникацию с источником данных (устройством) установить не удалось. В чем может быть проблема? Заранее спасибо за ответ. P.S. При этом подобная конфигурация на Windows XP работает.
×
×
  • Create New...