Jump to content
Форум по продукции MOXA

renaman

Пользователи
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

1004 profile views

renaman's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Добрый день, Есть задача, надо вывести данные с одних контроллеров на другой контроллер. С одной стороны 2 контроллера подключены к коммутатору по RJ45, они имеют свои IP адреса. С другой стороны контроллер с последовательным портом. Во всех контроллерах протокол Modbus. Используя преобразователь MB3270 получиться ли реализовать межконтроллерный обмен, т.е. преобразовать Modbus TCP на Modbus RTU? Или есть другие решения? Заранее благодарю, Ринат.
  2. Добрый день, Прошу помощь решить проблему периодического зависания опроса на верхний уровень через 5232 к которому подключены несколько устройств. Детально: Преобразователь MOXA 5232 подключен к сети через порт ethernet, к порту 1 подключены по RS485 устройства в кол-ве 3 шт. Все 3 устройства имеют одинаковые настройки Modbus – 9600,8,1,noparity. МОХА сконфигурирована обоими портами как “real COM mode” на СОМ 8 и9 (пробовали менять на другие свободные – без результата). Опрос ведется с компьютера программой OPC сервером KEPServerEx с драйвером modbus RTU. Ответы от устройств начинаются ТОЛЬКО после запуска в программе NPort Administrator (v 1.12 build 09041012) мониторинга портов (раздел Port Monitor) устройства. Причем только после выключения мониторинга. Т.е. достаточно несколько секунд (проверяли до нескольких минут с тем же результатом) проводить мониторинг портов, в это время ответов нет, мигает только лампочка «Link». Сразу же после остановки мониторинга начинают приходить ответы, вместе с лампочкой “Link” начинает мигать лампочка “Р1”, приходит корректная информация, которую можно обрабатывать. Через некоторое время (засечь не удалось, в каждом случае возможно разное время) ответы перестают приходить. К сожалению, не предусмотрено экспорта файла настроек. Меню – IP Address Report – Local UDP Listen Port 4002. Настройки устройства: Network 172.19.208.81 255.255.255.192 Serial 9600,8,N,1,No flowctrl, FIFO-Disabled Operating Mode (оба порта одинаково) Real COM port Max connection – 4 Остальные параметры этой вкладки по умолчанию Остальные вкладки по умолчанию/ Подскажите что не так, почему не ведется постоянный требуемый опрос? Заранее благодарю.
  3. как правильно обновить через web консоль или через прогу oncell searh utility?
  4. вот хотел кстати спросить есть необходимость обновить прошивку, если у нас отображается версия 1.2 build 10072017? Во вкладке Virtual Server: мы час прописали на сервере - TCP - Public port =80 Internal IP = IP адрес сервера 192.168.127.10 - Internal port =502 (модем имеет ip адрес 192.168.127.1) на ПК прописали так:TCP - Public port =80 Internal IP = IP адрес сервера 192.168.127.20 - Internal port =502 (модем имеет ip адрес 192.168.127.2) и пока связать не получается.
  5. Не то посмотрел, согласно представленному вами скрину, мы проверили настройки и у нас настройка была сделана как на скрине, только был указан проткол TCP - поменял на UDP
  6. а во вкладке oncell central manager нужна настройка? какие данные ввести? кстати представленной вами - на скрине у вас протокол UDP, у менея только TCP. Это правильно?
  7. Я думаю что дело только в этом, тем более с сервера пинг внешнего ip адреса модема подключенного к ПК приходит.
  8. Как настроить форвардинг портов, какой адрес выставлять Eth.device - какое название ввести - любое? Eth. ip - внешний или внутренний ip адрес модема или IP адрес ПК? Port - какой порт указать?
  9. 1) По умолчанию для SQL Server используется порт 1433 2) opc сервер настраивается как последовательный порт, при обращении сервера к модему , мы будем забирать данные по протоколу modbus rtu (контроллеры поддерживают только modbus)
  10. День добрый, задача так и построена. Сервер будет опрашивать 3 ПК и 3 контроллера. 1. Из ПК необходимо получить данные из базы данных SQL, т.е. БД на сервере опрашивает данные с других БД с помощью службы sql агент функции Job; Протокол ТСР/IP. 2. Какой вариант наиболее оптимальный? Для нас важно забрать данные и как правильно настроить модем. Опрос будет производится OPC сервером по протоколу modbus RTU. OPC сервер установлен на сервере.
×
×
  • Create New...