Jump to content
Форум по продукции MOXA

Splinter

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Splinter's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Кому интересна данная проблема. Пришел ответ от технической поддержки после уточнения у производителя. Пусковой ток коммутатора 4,8 А на время 0,1 мс при 24 В. Резервирование питания путем объединения входов через 2 диода. От себя добавлю, что измеренные параметры примерно совпали: 4,6А/1мс/24В. Время установления номинального напряжения на выходе Traco TCL 024-124 около 10 мс. За этот период время пускового тока растягивается до 6-8 мс. Видимо этого времени хватает для срабатывания защиты БП. Вскрытие коммутатора показало, что действительно входы PWR1 и PWR2 объеденены через диоды. Так что на каком входе напряжение выше от того и питается. Вот такие схемотехнические залипухи.
  2. Добрый день. Заложили в проект на питание EDS-308-SS-SC блоки питания Traco TCL 024-124 (24В/1A). При включении с коммутатором БП уходят в защиту. Если сначала включить БП а потом к нему подключить коммутатор, то все работает. В паспорте на коммутаторы написано 0,26А при 24В, т.е. у БП запас по току почти в 4 раза. От БП 24В/3А все работает без проблем. Получается либо реальное потребление не соответствует заявленному, либо стартовый ток коммутатора слишком высокий от чего срабатывает защита БП. Пожалуйста прокомментируйте эту ситуацию и дайте рекомендации по выбору БП для данной модели коммутаторов. И подскажите логику коммутатора в выборе входа PWR1 или PWR2 при наличии обоих напряжений.
  3. Здравствуйте. Про межсимвольный таймаут конечно полностью не уверен, возможно Вы правы по поводу задержки пакета ответа вцелом. Пробовал разные значения Force Transmit - от 3 до 5 разница не видна, при значениях меньше и больше этого интервала связь вообще пропадает, причем ответы перестают приходить полностью, т.е. само опрашиваемое устройство перестает отвечать. Сейчас пробуем связаться с разработчиками RTU с просьбой разобраться с данной проблемой и написать обновление ПО RTU. Если этот вариант не пройдет, то воспользуемся Вашим предложение по опробованию NPort IA5150A. Однако к сожалению данное решение было растиражировано на десяток проектов без тщательного тестирования, оборудование уже смонтировано и менять его уже врядли будут, так что решать проблему необходимо на этом оборудовании.
  4. Здравствуйте. Есть такая схема: RTU(RS-485) -> Nport5650 -> Switch EDS-408A (FO) -> Switch EDS-408A (FO) -> Nport IA-5150 (RS-485) -> устройство с протоколом IEC101. Связка из н-портов настроенна в режиме TCP Server/Client. В такой топологии контроллер (RTU) отбрасывает большую часть ответов от IEC101-устройства, причем снифер повешанный на линию RS-485 со стороны RTU показывает, что все 100% ответов корректны. Т.е. RTU не распознает ответы из-за межсимвольного таймаута в потоке. К сожалению у RTU нет возможности регулировать межсимвольный таймаут. Значительно помогает регулировка параметра "Force transmit" (наилучший результат получается при значении 3 ms), но максимально что удается добиться - это примерно 70 % распознанных RTU ответов, а это тоже для нашего случая плохой результат. Попытки вариации длины пакеты и других параметров н-порта к более положительному результату не приводят, а чаще вообще рвут связь. Что еще можно покрутить в настройках н-портов чтобы радикально изменить ситуацию?
×
×
  • Create New...