Jump to content
Форум по продукции MOXA

evgeny_vlad

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

evgeny_vlad's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Спасибо за помощь! Еще такой вопрос: будет ли работать при использовании софтового конвертера OPC — МЭК-104 push-доставка сигналов с клиента или только по опросу с сервера?
  2. Спасибо за пояснения! Написали письмо в PSI, ответа нет (уже два дня). Проблема в том, что пока не знаем, как заставить PSI обмениваться информацией по протоколу OPC. Знаем, что можно организовать обмен по протоколу МЭК-104, но похоже, что в данном случае это или сильно усложнит работу (прослойка для обмена OPC - МЭК-104), или просто невозможно. Вопросы: 1) может ли Active OPC отдавать в МЭК-104, если да, то как? 2) ввиду того, что хотелось бы наладить такую работу в ближайшее время, не могли бы вы поделиться документацией по Active OPC? Имеющаяся на сайте и в сети совершенно не отражает никаких моментов по подключению к SCADA системам. С уважением.
  3. SCADA PSI-Control http://www.psi-incontrol.com/v2 КП - контроллируемый пункт (модули сбора данных телеизмерений и телесигнализации, модемы, свичи, блоки питания)
  4. Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: возможно ли связать PSI и Active OPC Server? Прочитав всю найденную документацию по Active OPC Server и PSI, склоняюсь к мнению, что можно. Необходимо наладить работу в таких ситуациях, как например в случае, когда нужно собирать информацию с мест, до которых кроме сотовой сети никаких каналов связи нет, либо собрать информацию желательно, а установка КП в планы не входит. То есть планируется работа следующим образом: ТИ и ТС собираются ioLogic'ом, отправляются через 3G модем на OPC-сервер, который опрашивается PSI'ем. Просьба разъяснить как можно подробнее данный момент.
×
×
  • Create New...