Jump to content
Форум по продукции MOXA

kolosok

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

kolosok's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Добрый вечер! Спасибо.....Nport заработал через точку доступа. Данные поступают и благополучно передаются на сервер. Подскажите, что бы перевести Nport в режим работы с компьютером на прямую (ноутом), необходимо просто сменить режим работы на ad-hoc и активировать его, после чего снова прогнать утилиту com-портов? Какие параметры указывать в WLAN Profile Properties для связи с ноутом по Wi-Fi?
  2. Пока не могу открыть COM1 своей программой, поэтому данные не передаются! Вопрос! Мне мою моху только через точку доступа можно увидеть, на ноуте без точки доступа я ее никак не увижу?
  3. Извините, может я не правильно все делал, я пытался подключить моху к ноуту не через точку доступа. Сейчас моха обнаружилась точкой и подключилась к ней!
  4. Индикатор Wlan мигает, а индикатор силы Wi-fi сигнала не горит!
  5. Спасибо с этим все понятно. Но результат нулевой пока. Правильно ли я устанавливаю драйвер на ноуте? Запускаю утилиту NPort Windows Driver Manager. Ввожу WLAN адрес Nport, именно wlan (сменил на 192.168.1.116). Nrort обнаруживается и присваивается COM 1. В дальнейшем я и должен пользоваться данным Com 1?
  6. Драйвер установлен. NPort я обнаруживаю по двум адресам Ethernet и WAN и для каждого устанавливается свой COM-порт 1 и 2. Но даже в этом случае данных от NPort я не вижу. Данные поступают только тогда, когда NPort подключен сетевым кабелем к общей сети, как только я его отключаю все сразу пропадает. В чем может быть проблема? Дальнейшая передача - это уже с помощью других приложений!
  7. Добрый вечер! Подскажите какие настройки выбрать при такой задаче: Оборудование передачи (RS485) - MOXA (выбрано RealCOM Mode, Infrastructure operation) - необходимо что бы данные передавались на Ноутбук с Wi-Fi (развернут драйвер COM-порта MOXA) - ноутбук связан с общей сеткой через точку доступа Wi-Fi LinkSys. Далее с ноута эти данные пойдут на сервер общей сети.
×
×
  • Create New...