Jump to content
Форум по продукции MOXA

VinsentAoki

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

VinsentAoki's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Все не так просто - функции библиотеки static. Значит, я могу создать только одну настройку в MXIO_Init_ActiveTag_Ex в процессе. Соответственно, нужно создать несколько процессов(не потоков!) и обеспечить их взаимосвязь с главным процессом. Например, через порты. Возможно все, вопрос времени и денег. Есть идеи, как сделать проще? Возможно все, вопрос времени и денег. Жаль, что о этом ограничении нет ни слова в документации. Переделка сложна, мой вариант, на первый взгляд, проще. Если у вас будут примеры OPC клиента на C#, сообщите мне, пожалуйста.
  2. Прошло 2 месяца. Можно поинтересоваться, как дела с решением вопросов? Начальство начало беспокоится
  3. С прошедшими праздниками Вас. Как продвигаются решения данных вопросов?
  4. Получил от вас письмо: Добрый день! Так и не получил от Вас требования кроме тех, которые указаны в теме форума. Не могли бы Вы также еще раз пояснить, чем Вас не устраивает функция Mass deployment в ioSearch? Эту информацию запрашивает отдел разработок. Отвечаю: в ioSearch функция Mass deployment загружает ОДНУ конфигурацию во все указанные моксы. У нас нет ни одной идентичной конфигурации, соответственно использовать данную функцию невозможно. Предлагаю реализовать функцию загрузки в MXIO_NET.dll, так как ioSearch не умеет работать в разных подсетях.
  5. Тоже работы навалилось. MXIO_CS.MXIO_Init_ActiveTag_Ex Сообщений нет. Провожу эксперимент, выглядит он так: Включено 300 моксов. 150 - 1210 и 150 -1211. На всех включен DHCP Находятся они в разных подсетях. Примеры IP: 172.21.1.2 172.21.1.3 172.22.1.20 172.22.1.23 172.23.1.104 172.23.1.107 172.29.1.101 Везде включен Active OPC Heartbeat Interval: 60 На 1210 - Update by I/O On Change на некоторых каналах. Сервер приема сообщений от моксов на Windows 7. Программа написана на C#, студия 10. Библиотека MXIO_NET.dll версия 1.9.0.0 class MXIO_CS MXIO.NET Library 1.8.0.0 при запуске: _out = MXIO_CS.MXEIO_Init(); .... _out = MXIO_CS.MXIO_Init_ActiveTag_Ex(9900, 9500, 5000, 10000, gActiveTagMsgEx, 255); прием сообщений: private static MXIO_CS.pfnCALLBACK gActiveTagMsgEx = new MXIO_CS.pfnCALLBACK(getActiveTagExMsg); private static void getActiveTagExMsg(IntPtr bytData, UInt16 wSize) { парсю (bytData, wSize) .. добавляю айпишник моксы в список моксов. MXIO_CS.MXIO_RelLock_ActiveTag(); } Раз в минуту(+ 1 сек) вывожу количество ответивших моксов СписокМоксов.Distinct().Count.ToString(); СписокМоксов.Clear(); Количество моксов = 256. Если начать отключать Active OPC на 1211, то иногда количество ответивших моксов = 257. Те моксы, которые не прислали Heartbeat , не присылают сообщения по событиям! Моксы включены, точно, проверял. Изменения на контактах есть, проверял через вэб морду. События не присылают! Если перезапустить программу, то не присылать Heartbeat и события будут уже другие моксы. При работе программы список не присылающих Heartbeat и события моксов не меняется.
  6. 1. Извините, отвратительнейшая поддержка. 3 недели не отвечать... Нет, на вопрос, а просто не отвечать. 2. вопросы, что были заданы, решил самостоятельно. Кроме : Лучше всего реализовать в MXIO_NET.dll "Import System Configuration File" 3.Все продолжаем настраивать их вручную. Скажите, зачем массовый экспорт настроек, если нет массового импорта??? Я думаю, вы можете представить удовольствие перенастроить пир-ту-пир на 1000 моксов...
  7. Ограничение на 256 моксов, однавременно подлюченных. MXIO_NET.dll Подскажете, как решить?
  8. Решили очень плохо. Админ с ноутбуком, походы от одного ангара с моксами в другой, так как подсети разные. Правда, теперь возникла другая проблемма. Ограничение на 256 моксов, однавременно подлюченных. MXIO_NET.dll Подскажете, как решить?
  9. Во общем, я уже придумал, как сделать по другому. Завтра запуск объекта, ждать нет времени. А вообще, не очень гибкая система настройки у вас, хотя в остальном - все хорошо.
  10. Всё бы хорошо, но этот вариант предлагает только настройку IP Configuration static, а мне нужно DHCP. Или я что-то там не так понял?
  11. Приветствую ещё раз. Может, кто нибудь скажет о сроках решения этой проблемы?
×
×
  • Create New...