Jump to content
Форум по продукции MOXA

ubw

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

ubw's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Там режима RealCOM вообще нет. Интересн TCP/IP Server mode. Да и из саппорта был ответ что 900ые порты закрыты на новых девайсах.
  2. Добрый день. Для работы с COM портами, используемыми в NPort и VPort мы используем режим TCP Server Mode (чтобы можно было получать данные на несколько клиентов). Работу мы реализовали у себя непосредственно по спецификации, которую когда-то от вас получили. Смысл в том, что мы реализуем соединение с помощью сокетов, для управления это порт 965 + номер порта в мокса, для получения данных 4000 + номер порта в мокса. Все работало хорошо. Вопрос в следующем, купили енкодер VPort 461A и на нем 900ые порты вообще закрыты. Хотя 4000ые доступны. Что-то поменялось? Как теперь правильно с ним работать?
  3. Добрый день. Прошивку обновил. Но вышеописанный баг не исправился. Если я буду использовать command by command с response timeout равным 0 и non-requested serial data выбрана в режим "forward to all open connections" то это будет аналогом TCP Server без command by command?
  4. Здравствуйте. Настраиваю NPort 6150 в режиме TCP Server через web интерфейс. Устанавливаю: mode: TCP Server TCP alive check time: 2 Inactivity time: 0 Max connection: 8 Ignore jammed IP: enable Allow driver control: enable Secure: disable и мне не нужен режим Command by command operation, я его выключаю disable. Жму submit, ребучу MOXA. После этого при открытии настроек режим Command by command operation все равно всегда включен! Подскажите, пожалуйста, как бороться.
  5. Здравствуйте. Возможно ли получить информацию об служебном протоколе IPSerial (командный порт 966)? Интересует возможность менять скорость обмена.
×
×
  • Create New...