Jump to content
Форум по продукции MOXA

asbi

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

asbi's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. 1)Во вкладке Serial Port Settings -> Port 1 -> Operation Modes У модема, который будет стоять около счетчиков в режим ReverseRealCOM, в качестве IP-адреса назначаем - соответственно статический WAN IP адрес нашего модема, который будет сервером (так для всех последующих модемов - счетчиков). 2)1 счетчик TCP port 950 1 счетчик Cmd port 966; 3)У модема-сервера во вкладке System Management -> Misc. Network Settings -> Virtual Server Settings нужно будет указать порты и ip (ip адрес указывается внутренний модема счетчика? или его WAN IP адрес?) 4)Затем устанавливаем OnCell Windows Driver Manager, запускаем, жмем «добавит» (Add), выбираем Reverse Real COM в строку MAC вбиваем address of NPort вбиваем MAC нашего модема-счетчика. Ну и потом все, подключаемся к порту как будто это 232 или 485 интерфейс и должно все работать Или я что то не то делаю? Что то упустил?
  2. Правильно понимаю, что у центрального модема никаких настроек не надо? Или там в вкладке System Management -> Misc. Network Settings -> Virtual Server Settings нужно будет указать порты и ip?
  3. Что то с ходу понять не могу. Смотрю руководство "Режим Reverse Real COM поддерживает до двух одновременных подключений, чтобы обеспечить пересылку данных с СОМ-порта на два хоста." (на 34 стр.Руководство пользователя Серия OnCell G3111/G3151/G3211/G3251) А есть подробная инструкция по вашему примеру?
  4. Здравствуйте. Есть задача осуществить связь между несколькими G3151-HSPA на объекте. Один модем планировалось использовать как сервер у АРМ, остальные (6 шт.) расположены по объекту. Так же еще один модем G3151-HSPA расположенный у АРМ планируются для рассылки SMS сообщений. Сами же G3151-HSPA (те самые 6 штук) будут считывать показания счетчиков по RS-485 и передавать данные на сервер. Начал рассматривать вариант связи как настройка TCP-клиента и TCP-сервер, но как понял по настройкам связь максимум только между 3 модемами (TCP-сервер 1 шт. со статическим IP и 2 TCP-клиента, которые обращаются к этому IP). Как уже стало понятно, что для такого количества не подходит данное решение. Вопрос, как раз, в связи между таким количеством модемов, как можно осуществить?
×
×
  • Create New...