Jump to content
Форум по продукции MOXA

ua9hgc

Пользователи
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

ua9hgc's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. сбой произошел на этой же линии сейчас решаем кабель поменять.
  2. установлено 3 MB3170 работают уже не первый год, решили добавить ещё один MB3170, в результате последний стал переодически терять связь, лечиться так, нужно отключить питание причем 2 раза, один раз отключение не помогает, из купленых 2 MB3170 штук проблема одна и таже. Теряет связь как ей захочется в лювое время, Что делать, кто-нибуть встречался с такой прблемой и что делать как мониторить.
  3. вот хотим заказать там вроде синтезатор, может отстроимся от помехи, предприятие за городом, растояние между антенами в пределах 100-200 метров.
  4. не реклама накопал совковый радиомодем НЕВОД 5.
  5. требуется всепогодный то есть ставиться будет на крыше в таком случае два нужно покупать выход в интернет не нужен в этом случае их два потому что на входе и выходе 485.
  6. вопрос нужно передавать данные по 485(modbus и не только)->радиомодем->485(modbus) данные передаются с промежутком 1-5 минут требуется совет на что нужно обратить внимание.
  7. заработало тему можно закрыть что то в настройках менял чесно говоря сам не понял.
  8. посмотрел в администратор NPORTA монитор передачи приема пакетов "Tx/Rx alter Conn" при обращение должен передать пакет чего нет, а Tx/Rx alter Mon ответить на первом этот обмен происходит на втором меняю настройки и в скаде но обмена не происходит я так понимаю с настройками запутался.
  9. извиняюсь неправильно сформулировал вопрос. у нас установили один NPORT 5150 все заработало со скады опрос идет, после чего купили второй NPORT 5150 установил также, в администраторе NPORTA их стало видно? настройки сделал одинаковые кроме портов, у одного 2 у второго 10 администратор NPORTA так определил, после запуска скады к первому опрос остался а к второму опроса нет и в администраторе NPORTA в мониторе обмена пакетами нет.в принципе не должны они влиять друг на друга.
  10. у меня вопрос у нас есть два Nporta 5150 я со скада проги один вижу а второй почемута нет где проблема
  11. сам разобрался порт определяется забыл нажать кнопку APPLY
  12. Если SCADA работает через COM то можно непосредсвенно передавать в изернет на NP5150 у него есть RS-485.
×
×
  • Create New...