Jump to content
Форум по продукции MOXA

AlexGor

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

AlexGor's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Здравствуйте. В общем как обычно все осталось недоделанным. Те железки что были укомплектовали платами старой ревизии (на складе был запас приличный), а на новые пока заказов нет. Так что этот вопрос отложен в долгий ящик (пока кто-нибудь не прибежит с выпученными глазами и криками - срочно-срочно-срочно нужно чтоб работало). Но вы имейте в виду что все-таки какие то проблемы с платой есть.
  2. Здравствуйте. Наконец-то вернулся, но заняться этим вопросом теперь видимо только после нового года получится.
  3. Здравствуйте. В общем так получилось, что я возвращаюсь в выходные из командировки и тут же уезжаю в другую. Т.е. плотнее заняться вопросом получится не раньше чем через три недели.
  4. Да. С аналогичной четырехпортовой платой (тоже версия 2.0) то же самое по всем четырем портам. Более того. Если я плату СА-132 делаю мастером и начинаю слать с нее запросы, то индикаторы на плате мигают как надо (точнее один индикатор Тх), а вот Моха Упорт говорит что шина пустая - ни одного запроса нет. А вот если я первый порт платы СА-132 замыкаю на второй порт, то все работает как надо.
  5. Самое смешное что он зажигается только в момент когда начинаем что-то слать по шине. Т.е. запитал плату - все хорошо. Подключил Моху Упорт к плате СА-132 - все хорошо. Подключил Моху Упорт к компьютеру (ну и подал на нее питание от усб одновременно) - все хорошо. Как только я включаю программу Модбасполл (или любой симулятор мдбоас мастера) и начинаю что то слать по шине - зажигается индикатор и горит постоянно (чуть промаргивая в момент посылок).
  6. Почему то из дома ни на одном компе и ни в одном браузере из четырех у меня нет возможность писать на этом форуме. Краткий отчет: 1. Собрал стенд из компьютера, на котором установлена программа-эмулятор мастера, Моха Упорт 1150 - для подключения к полю и плата Моха СА-132 с выведенными наружу проводками. 2. Подключение сделал напрямую к шлейфу. Соответственно 5 и 7 контакты - видно на фото. 3. Включил все это дело. Программа работает, запросы через Моху Упорт идет (видно по индикатору на видео), однако на плате Моха СА-132 все чисто - ни ответа ни привета. Все время горит зеленый индикатор (при этом видно что в момент посылки он чуть-чуть промаргивает т.е. по физике сигнал кое как доходит но явно не так как ждет плата). Чуть ниже ссылки на фото и видео с комментариями: Фото 1. Модбас мастер. Фото 2 и 3. Как виндо Моха Упорт 1150 работает и пакеты пересылает. Фото 4 и 5. Как это подключено к плате СА-132. как видно я даже не использую переходную плату а воткнулся напрямую в шлейф в разъемы 5 и 7 (соответствует по мануалу дата+ и дата- первого канала). Фото 6. Контроллер с платой подключен, загрузился и работает. При этом постоянно на плате горит зеленый индикатор (Rх) первого канала. и в конце небольшое видео всей совокупности процессов. Да, на столе ужасный беспорядок. https://my.mail.ru/mail/opc_senator21/video/_myvideo/1.html Я пока никак не могу найти, что сделал не так и почему эта штука не работает. еще раз повторю что при замене платы на старую ревизию все начинает работать без танцев с бубнами. буду признателен за подсказку как запустить новую плату.
  7. Провел еще раз тесты. Результат тот же. Все сфоткал и снял видео на мобильник. Выложу снимки и записи чуть позже из дома (нет шнурка для подключения мобильника с собой). Заранее извиняюсь за качество фото и видеоматериала (кажется оно будет отвратительно) но все что нужно можно рассмотреть. Буду очень признателен если вы по снимкам укажете мне на какие либо ошибки в подключении и т.п.
  8. Завтра как появится время еще раз вызвоню все контакты (на всякий случай), подключу Моксу Упорт и сфоткаю весь процесс. Может быть это действительно моя ошибка и напутаны контакты где нибудь в клеммной плате. Правда я перед тем как сюда написать по три раза все проверил но всякое бывает.
  9. Да. Вы правильно поняли. Проблема в том, что это не особенность работы моха упорт 1150, т.к. на объекте в качестве мастера выступает контроллер АВВ (модель точно не скажу) и там ситуация аналогичная. Проверял с нашим контроллером - то же самое. Другими словами при подключении трёх совершенно разных устройств картина одинаковая. Причём ещё раз повторяю - это только с платой ревизии 2.0 . с платой ревизии 1.1 все работает как часы.
  10. Здравствуйте. 1. Схемотехническая документация на изделие не интересна совсем. Для меня это чёрный ящик по сути. Интересует схема подключения проводов модбас с поля. Т.е. приходит у меня с поля два провода - куда и как мне их подключить чтобы увидеть сигналы а не постоянно горящий светодиод Их ( который как бы намекает что сигнал на входе неправильный хотя предыдущая ревизия платы с этим же сигналом прекрасно работает.). 2. В качестве второго устройства (и мастера и слейва по очереди в зависимости от конфигурации) сейчас выступает моха упорт 1150. сторонних резисторов точно нет. 3. Осцилографом пока посмотреть не могу. Но зато я договорился что у одной из плат мне выпают (или выпаят короче уберут) обозначенные где то в теме выше резисторы. Но даже если это сработает то такой вариант не годится т.к. не понятно как сказать заеупщикам что мол вы платы закупайте а потом из них четыре резистора выпаивайте. Меня просто не поймут.
  11. Здравствуйте. Не понятно почему не дают схему. Или это тайна? Явно видно, что при штатном подключении плата не работает. Явно видно, что это системное явление. т.к. проявляется на платах двухпортовых и четырехпортовых. И при этом нет ответа на вопрос - что с этим делать? Странно. Вот от кого я не ожидал такой политики, так от Moxa. Даже "ноунейм" китайцы по своим железкам предоставляют подробную документацию и помощь. Про эксперименты. Дело в том что фактически закупками плат и т.д. занимается другая организация. Поэтому я могу либо дефектовать плату, либо заставить ее заработать так, как она есть. Никакой перепайки пока не получится. UPD. Еще вопрос. Думаю не мы одни используем эти платы. Может быть есть контакты людей, который так же работают с платами CA-132 (134) и у которых есть решение проблемы?
  12. Здравствуйте. Есть новая информация по данному вопросу?
  13. Пока не могу найти в описании этот резистор. А самое главное что с этим делать. Ведь Modbus rtu вроде как жесткий стандарт, где описаны в том числе и параметры сигнала на линии. Если с ходу напрямую не работает, то это должно быть где то описании (ну например о том, что нужно применять какую нибудь согласующую схему и т.п.). Но по этому поводу ничего не сказано.
×
×
  • Create New...