Jump to content
Форум по продукции MOXA

alloy

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

alloy's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. под "управлять уровнем" я имел ввиду - задавать значение "1" или "0" в нужный момент, а не только посылать в буфер последовательности байт ))) но не сложилось DMX - именно это я и пытался сделать с помощью СР-132 ))) но не сложилось видимо, а получилось на китайском конвертере USB-RS485 с FTDI + MAX внутри
  2. почти так, если не ошибаюсь по напряжениям - для ком-порта 12 В, соответственно можно получить +12В или 0В на конкретном выводе, например DTS все подробности в гугле ))) очень много букв ) под ДОС раньше совсем все прост было, пишешь в порт значение, каждый бит которого соответствует регистру порта
  3. почему ж? уровнями rs 232 порта на компе можно управлять, можете даже диод повесить ))
  4. как то все сложно (( а вообще можно как-то программно управлять уровнями на выходе порта?
  5. тоже вариант, только "переключение скоростей" у меня почему-то довольно медленно срабатывало (( п.с. может кто научит - как посмотреть все это дело осцилографом, есть под рукой GDS-820 )
  6. именно так все и будет )) еще может добавиться бит четности, все как и в 232 - стартовый бит + биты данных (5, 6 или 8) + бит паритета (0 или 1) + стоповый бит (1 ,1.5 или 2) "первоисточник" в гугле ))
  7. BREAK - "низкий уровень", если послать 12 нулей - то в конце каждого будут СТОП-БИТЫ ((
  8. Имеется плата CP-132EL, для обмена по rs485 с внешним устройством необходимо в начале передачи сформировать сигнал BREAK длительностью 120-150 микросекунд. Функция sio_break_ex() принимает длительность в миллисекундах. Не подскажите ли как можно "победить"? Возможно есть другие пути решения задачи. Спб.
×
×
  • Create New...