Jump to content
Форум по продукции MOXA

Chemical4ce

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Chemical4ce's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. В очередной раз спасибо за развернутый ответ. Хорошо знаю как работают ВЛАНы, загвоздка была только в Гибридах и в поле в таблице Fixed Vlan Tagged. (Не было понятно или только трафик допускается теггированным, то ли Тэги будут добавляться как у Access порта, но сразу несколько, по типу 802.1Q QnQ) Вчера сразу после своего поста пошёл дальше ковыряться, в итоге после 8 часов заработало на следующих настройка устройство 1 = порт1 = Hybrid VLAN PVID = 20 Untagged =10 (Local) устройство 2 = порт2 = Hybrid VLAN PVID = 10 Untagged =20 (Scadapack с доступом наружу) устройство 3 = порт3 = Hybrid VLAN PVID = 10 (Аплинк) Еще раз большое Спасибо и с Праздником!
  2. Незнайка, Спасибо за ответ, не знал об этой функции. Не могли бы вы поподробнее рассказать как в данной ситуации можно было бы реализовать её функционал. У Меня получилось достигнуть результата однако только тогда когда вместо SCADA HMI я использовал ПК, не понимаю к сожалению в чем разница с точки зрения сети.
  3. Можно ли сделать так чтобы устройство с определенным МАК адресом и подключенным например к порту № 1 могло взаимодействовать с устройством на порту №2 (Созданы разрешающие правила для МАК), но однако не могло взаимодействовать с устройством на порту №3, в то время как устройство №2 имело бы доступ и к №1 и к №3. Как то можно сделать такую внутреннюю MAC фильтрацию? Или фильтрация возможно только входящего трафика (Ingres, от устройство к свитчу), а исходящего невозможно (egress, от свитча к устройству). ПС Делается для того чтобы рабочая станция (Уст-во №1) могла взаимодествовать со SCADA HMI (Уст-во №2), но не могло лезть наружу через Радио аплинк (уст-во №3) ввиду ограниченности трафика (19кбит/с). VLAN`ы не предлагать
×
×
  • Create New...