Jump to content
Форум по продукции MOXA

Shakra

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Shakra's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Нет не пробовали.... Сейчас мучил схему, заметил особенность, порт который первый опрашивается после потери питания, скорее всего и "теряет" датчики, заметив эту особенность пропинговал первым пустой ком порт... Теперь пытаюсь воссоздать проблему тк датчики перестали отваливаться после потери питания Мне так и не понятно что привело к такой ситуации , если датчики будут опять отваливаться напишу, пока 5 перезапусков все нормально ))
  2. 1 ДА 2 Да 1-2 Обе ситуации имеют место быть 50\50, но чаще всего они включаются\выключаюся, как триггер после отключения питания. 3 Как сами отключим (моха имеет отдельное питание, у датчиков 2 группы по 30 и 10 датчиков питаются отдельно) Сам стенд скорее является тестовым для отладки ПО, и в ходе работ была замечена такая странность с питанием. На выходные стенд отключали, включив утром часть датчиков не опрашивалась и не пинговалась. В результате помогло только постепенное отключение не опрашиваемых датчиков, после чего стали их постепенно подключать обратно. Перезагружая моху после подключения нескольких датчиков, проверяли опрос датчиков - повторив несколько раз эту процедуру смогли добиться опроса всех датчиков. Только, что попробовал отключать питание у мохи, обратно датчики "включились" после 2х отключений.
  3. Добрый день! Купили преобразователь MGate MB3480. Собрали схему с 40 датчиками, по 20 датчиков на 1 ком порт. Проблема заключается в том, что при пропадании питания на мохе, она может "потерять" часть устройств (они перестают пинговаться), лечится данная проблема перезагрузкой мохи. Но подобный способ не подходит для эксплуатации. Хотел узнать, из-за чего может возникать данная проблема? Датчики (ОВЕН МЭ110-220.3М) после первичной настройки не трогали, датчики подключены через витую пару.
×
×
  • Create New...