Jump to content
Форум по продукции MOXA

gringo

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

gringo's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Есть более 2 десятков узлов учета, к каждому подцепили NPort 5110А все опрашиваются через виртуальый сом-порт. Большая половина опрашивается нормально, без разрывов связи, а некоторые узлы опросить почти невозможно(связь разрывается, программа опроса востанавливает сеанс связи, так несколько раз, но попытки востановления кончаются, узел остается неопрошенным). Вопрос заключается в следующем: нужно ли произвести какие - либо дополнительные настройки NPort-ов, либо дело в локальной сети и обращаться к администраторам этой сети???
  2. Все испробовал! Спасибо Вам большое за помощь и терпение. Дело было в невнимательности при установке IP адреса.
  3. Сегодня обязательно все попробую. Вечером отпишусь по результатам.
  4. Вопрос 1: если эти порты не проброшены то и протокол ТСР поэтому может не работать? Вроде как при настройке ТСР сервера порт 966 тоже учавствует в конфигурации. Вопрос 2: самому реально это как то осуществить(проброс), если да, то как? если нет как сформулировать конкретную задачу для администрации сети?
  5. По протоколу ТСР так ничего и не получилось((( Зато есть подвижки с виртуальным сом портом. Подробнее выглядит это так: дом с узлом учета(УУ), к УУ привели шнурок от локальной сети, в этом же доме сделали диспетчерский пункт, к диспетчерскому компу подцепили шнурок той локальной сети, настроили нпорт согласно мануалу в режиме сом порта и ... О ЧУДО!!! все работает. долго не думая, едем на следующий дом с УУ и шнурком локалки, цепляем туда нпорт и обратно к диспетчерскому компу... На диспетчерском компе включаю нпорт администратор а прога не видет нпорт, хотя подключена к той же ЛВС... В чем может быть дело на сей раз???
  6. Наверно мы друг друга не особо понимаем. Есть 2 десятка жилых домов в которых установлены теплосчетчики.В этих домах есть локальная сеть с выходом в интернет. На рабочем месте оператора стоит компьютер, подключенный к этой же сети. На заводе изготовителе сообщили, что нпорты должны опрашиваться по протоколу ТСР. какие приборы необходимы для опроса и в каких режимах их необходимо настроить? Заранее благодарен.
  7. Настройки все произвожу как указано в мануале... с ними проблем никаких... настраиваю программу опроса, опрашиваю и ничего? может быть можно как-нибудьузнать в каком звене собственно косяк?
  8. Попробовали все как написано в руководстве! К сожалению ничего не получилось... Может в другом режиме попробовать?
  9. Добрый день! Недавно на нашем предприятии встал вопрос: каким образом можно опрашивать тепловычислители по локальным сетям. Покопавшись в интернете мы нашли немного информации и преобрели преобразователи интерфейсов МОХА NPort 5110. Перепробовали кучу вариантов, но так ничего и не получилось.Может Вы поможите? Тепловычислитель Логика СПТ 943.1. Интересует распайка от разьема Х2 вычислителя до ДБ9. и настройкка самого NPort 5110 для работы с фиксированным IP адресом.
×
×
  • Create New...