Jump to content
Форум по продукции MOXA

ilya.bulyndin

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

ilya.bulyndin's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. Да, прошивка 5.7, show arp, show ip arp не работают. Интересно, с какой целью они выпускают подобное, плохо пригодное к эксплуатации "оборудование"?
  2. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как посмотреть arp-таблицу на PT-G7828? В документации ничего похожего не нашел.
  3. Добрый день! Понятно, спасибо. Странно, конечно, что вендор не хочет исправлять явный баг прошивки.
  4. Добрый день! В pcap видно же, что работает неправильно: response всегда идет с одного адреса, вне зависимости от того, на какой адрес был послан request.
  5. Вобщем, нашел я, в чем баг заключается: коммутатор при ответе на опрос Y, в качестве source-адреса вставляет адрес X. Соответственно, ничего не работает.
  6. Там есть Y+1(2,3,4,5,6). Ни один не работает. Ну и коммутаторов установлено 5 штук на разных объектах - поведение везде одинаковое (разумеется, адреса Y везде разные).
  7. Выключить опрос нельзя, т.к. он, по сути, еще не включен, просто запускались руками snmpwalk\snmpget. X опрашивался только для проверки, работает ли вообще SNMP на коммутаторе, после того как через Y не заработало. В продуктиве опрашиваться должен Y. Коммутатор перезагружался неоднократно, ничего не меняется.
  8. X и Y опрашиваются с одного сервера, который на схеме 91.176, от него до 7828 6 хопов, просто настолько подробно не стал рисовать. И еще один момент: Y(x.x.63.1) служит шлюзом по умолчанию для нескольких PT-7728. Так вот они опрашиваются нормально.
  9. Нет, не совпадает. Уточню: по vlanY не отвечает только snmp. Пинги, ssh, https работают.
  10. Добрый день! Коммутатор G7828, в "мир" смотрит через vlan X, внутри - vlan Y. Vlan X и Y - L3-интерфейсы. Default-маршрут - есть. Опрос по snmp vlan X, работает, vlan Y - не проходит, коммутатор не отвечает. Это можно как-то починить?
  11. Понятно. Я правильно понимаю, что роутеры порт-сервером RS232\485 не могут быть?
  12. А в будущих прошивках подобное планируется? Или может есть другие устройства, которые это умеют?
  13. Добрый день! Можно ли как-то прописать несколько Remote Subnet на G3150 или вообще завернуть весь трафик в VPN? Просто прописать 0.0.0.0 в Remote subnet не дает.
×
×
  • Create New...