Jump to content
Форум по продукции MOXA

talyan

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

talyan's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Reputation

  1. Ага, пробовал. с telnet - не помогло что-то. вобще символы при вводе стали задваиваться. Поставил PComm Lite, в нем заработало все корректно.
  2. О хым. забавная штука. Сейчас на внутрений адрес и порт 50000 пробовал пролезть, смотрю на 3151, появился в Serial to Network Connections белый ипшник 3151 И счетчик в Serial Port Status TxCnt и TxTotalCnt увеличивается. RX по нулям Эхх. Победил. Flow control выключил в настройках порта, будь он неладен). Но теперь новая проблема, видимо похожая с этих тем https://www.moxa.ru/forum/index.php?/topic/1973-перенос-строки-nport-5610/ https://www.moxa.ru/forum/index.php?/topic/25130-telnet-nport-5410-mode-tcp-server/ Enter при подключении похоже сам нажимается, авторизироваться на свитче не оплучается
  3. Задача стоит пробиться именно через COM порт на свитч. Через 52048 идет проброс на 23 во внутренней локальной сети на ипшник свитча. Просто если все заработает, схема с ethernet будет убрана, на важные узловые свитчи поставят 3151, подключенные по GPRS. В случаи потери управления, чтобы можно было поработать с оборудованием. В Serial to Network Connections - чисто. Я уже даже 3151 - посадил на белый ипшник, без всяких натов и тд. - не работает, поведение без изменений. На 2003 (где Oncell Central Manager) реальный ипшник, но включен фаерволл, пробовал сначала порты разрешать, потом даже отключал - без изменений. Ну вы и правильно заметили, 52408 то работает, почему на остальных тишина. Соединение есть, даже комманды в терминал вводятся - отклика нет. Может я чего не допонимаю и на порты 50000, 51024 нужно лезть только через Oncel Driver maganer'ом каким-нибудь, указав внутрений ип сервера Oncell Central Manager?) А еще в netstate я не вижу, чтобы порты 50000, 51024 слушались, впрочем как и 52408. В самой тулзе OCM server кстати почему-то все порты Close помечены. Тоже не ясно, должно ли так быть или глюк просто.
  4. Думаю можно было использовать и заработало бы наверное. Но, нужно доступ удаленный предоставить не одному человеку. А сам ПК-сервер, не хотелось бы в таком варианте использовать, чтобы на него лезли через тимвивер какой-нибудь или рдп. Лучше было бы организовать через проброс портов.
  5. Собственно дано, схема подключения: коммутатор с COM портом -> Oncell G3151 (серый динамический адрес езернет или gprs) -> сервер Oncell Central Manager (белый адрес) -> ПК. Задача стоит, попасть с локального ПК через Oncell Central Manager, через Oncell G3151 на COM порт коммутатора посредством телнета. Никак не получается заставить. На Oncell Central Manager, видно Oncell G3151 статус Resgistered порты 50000 (data), 51024 (Command), 52048 (Service Forwareding). Из этих портов по телнету на 52048 только работает проброс. Еще есть параметр телнет, с портом 60240, через веб интерфейс при включении таймаут выдает. Внутри локалки, при схеме коммутатор с COM портом - Oncell G3151 через виртуальный COM порт - все работает. Когда делаешь проброс 23 порта внутри локальной сети на железку, на самом Oncell G3151, порт появляется на Oncell Central Manager (Service Forwareding) - и по телнету, через Oncell Central Manager с локального ПК все работает. А вот на COM порт зайти не получается. Настройки-порты все стандартные, куда копать?
×
×
  • Create New...