Jump to content
Форум по продукции MOXA

zelax

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

zelax's Achievements

Участник

Участник (2/5)

0

Reputation

  1. приборы отключают очень редко. на МВ3480 и МВ3270 таких проблем не наблюдали ни разу, такие проблемы появились только на МВ3660. помимо этого, МВ3660 не отсылает мастеру исключения тайм-аута.
  2. залить дефолтный файл в шлюз, находящийся в работе, не могу - прервётся передача данных. судя по содержимому, ваш файл от более старой прошивки, не использующей шифрование файла конфигурации?
  3. шлюз рабочий, файл - его резервная копия. шлюз из строя пока не выходил, поэтому рез. копия не требовалась.
  4. Выявилась проблема, если при опросе очередного прибора в шлейфе не приходит ответ, то следующий за ним запрос шлюз игнорирует. Например, прибор с адресом 4 временно выключен, соответственно ответ от него не приходит, но следующий запрос к прибору с адресом 5 шлюз в порт не передаёт. При включении питания прибора 4 всё работает как положено. Кроме того, шлюз не передаёт мастеру сообщение об ошибке таймаута. Что делать?
  5. для этого закройте последнюю (№52) строчку приведённого примера.
  6. пример - с рабочего шлюза MGate MB3270, с ним прибор с id=1 работает. к рассматриваемому шлюзу ioLogik подключены приборы с id=2,3,4,5,6. для ioLogik ПО для мониторинга трафика в последовательном интерфейсе производителем не предусмотрено, поэтому выяснять эту проблему пришлось при помощи wireshark.
  7. приведённый пример взят с рабочего шлюза, ошибкой отвечает подключённый прибор с id =1. задача шлюза - транслировать пакет с ответом прибора запрашивающему, не изменяя и не теряя его.
  8. В техподдержку вопрос задал, пока ничего не ответили. Пример того, что должно возвращаться прикладываю.
  9. ОК. А можно "научить" шлюз пропускать от прибора пакеты с ошибками (взведён старший бит кода функции), а также заставить передавать мастеру ошибку таймаута? ПС. жаль что нельзя поменять ID собственно ioLogik, например на 200.
  10. ioLogik 2512 может выдавать сигналы DI по протоколу modbus/TCP. Один из портов может быть отконфигурирован в режим Modbus TCP Gateway. Как совместить эти две функции? Порт 502 открывается только для опроса регистров DI в режиме Modbus/TCP Slave, как задействовать этот порт для опроса приборов, подключённых к последовательному порту?
  11. Благодарю! Проблема решена. Вера в совершенство продукции MOXA осталась непоколебима.
  12. При помощи шлюза MB3480 с прошивкой Ver. 1.1 Build 07041216 опрашивается прибор учёта. При запросе отсутствующего в приборе регистра (так надо), прибор согласно протоколу Modbus/RTU возвращает исключение. Шлюз без искажений передает этот пакет в АСУ. К сожалению, шлюз с новой прошивкой Ver. 2.0 Build 09101913 не воспринимает исключение от прибора, и передает искаженный пакет. Есть какой-либо способ сделать downgrade прошивки до предыдущей версии?
×
×
  • Create New...