Jump to content
Форум по продукции MOXA

Evgeny

Пользователи
  • Posts

    460
  • Joined

  • Last visited

About Evgeny

  • Birthday 12/18/1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Recent Profile Visitors

11811 profile views

Evgeny's Achievements

Повелитель коммуникационных сил

Повелитель коммуникационных сил (4/5)

0

Reputation

  1. Нет ничего более постоянного, чем временное.

  2. Добрый день, Да, в ранних версиях прошивки был баг, из-за которого режим PPP вызывает такое зависание. Лечение - обновить прошивку для "выживших", а для зависших - отключить питание и выждать день-два, пока они придут в себя и тоже обновить прошивку. Самую последнюю версию прошивки можете скачать в ветке по аналогичной проблеме: ссылка.
  3. Данные и питание передаются по одним и тем же контактам: 1,2,3 и 6. Назначение контактов приведено на рисунке ниже. При необходимости отделения сигналов данных от 48В пост. используются сплиттеры SPL-24.
  4. По этому вопросу лучше позвонить (495)980-64-06, (812)326-59-24, доб. 5147 (Артём Веревкин). Примеры есть в каталогах продукции и примеров применения: скачать можно здесь Е1200 - действительно просто станции удаленного ввода/вывода, без логических операций над сигналами.
  5. На том, что Вы описали, построена по сути вся современная промышленная коммуникация: взять значение сигнала по такому-то адресу, передать значение по такому-то адресу. Для этого есть сколько угодно протоколов, работающих по RS-485, Ethernet, CAN и т.д. Поэтому ответ - да, конечно, можно, в том числе на устройствах ioLogik.
  6. Конечно, бывают и такие дисплеи. Это программируемые панели оператора (от компактных для того же примера климат-контроля, "умных домов" и пр. и до больших промышленных). У Моксы их нет, но есть у других производителей, например, можете посмотреть здесь. Функция Click&Go (If then else) есть только у двух серий: E2000 и E4200. К сожалению, доступ к ней в существующих версиях программного обеспечения (утилита ioAdmin) действительно возможен только при наличии "живых" контроллеров - оффлайн написать "программу" (список этих мини-процедур) не получится. Наверное, Вам стоит обратиться непосредственно в Ниеншанц-Автоматика(к дистрибьюторам Moxa), где Вам могут оформить на тестирование эти устройства. Тогда Вы сможете сохранить конфигурации и настройки, включить их в проект и тиражировать в дальнейшем на устанавливаемое оборудование.
  7. Порт RS-485 предназначен для подключения, например, серии R2000 (http://moxa.ru/good/listAll/17381/). Вы сможете по Modbus (зная диапазон адресов, выделенный для порта RS-485) забирать и передавать данные с/на их каналы ввода/вывода
  8. Доброго времени суток. На самом деле отличия между сериями E1200 и E2000 более глубокие, хоть, может быть, и не столь очевидные. Серия E2000 имеет расширенный набор программных функций и поддерживаемых протоколов: 1. E2000 - доп.поддержка SNMP-протокола и CGI-команд. 2. Е2000 - возможность создания простейших программ на базе логики "If then else" - функция Click and go. 3. E2000 имеют встроенный интерфейс RS-485. 4. Дополнительный дисплей - только для E2000. 5. E1200 имеет встроенный коммутатор, что позволяет соединять эти модули в цепочку и использовать в качестве повторителей Ethernet-сегментов (бывает полезно при распределенных системах сбора данных). Дисплей не поддается какому-либо пользовательскому программированию и используется исключительно для целей мониторинга и первичных настроек: Изменение сетевых настроек Мониторинг состояния входных и выходных каналов
  9. Добрый день, в самом Active OPC Server нет возможности создавать виртуальные сигналы - теги появляются только при наличии связи с ioLogik-ами, поскольку здесь реализована схема, когда само увв обновляет состояние каналов в OPC-сервере. Есть возможность экспорта/импорта списка устройств и сигналов, сохранённых ранее, но для его создания и сохранения нужно физическое наличие устройства. Тем не менее выход есть. В известных мне SCADA-системах можно создавать сигналы (программные теги в сервере ввода/вывода) безотносительно к используемому аппаратному обеспечению и протоколам, а затем привязывать их к фактически имеющимся устройствам ввода/вывода и контроллерам, например, через OPC-сервер или указывая Modbus-адрес. Так что отсутствие аппаратной составляющей - это не препятствие для создания SCADA-проекта.
  10. Для коммутаторов Moxa подходят только SFP-модули Moxa - на уровне прошивки зашиты идентификаторы, поэтому SFP-модули сторонних производителей однозначно не подойдут.
  11. Здравствуйте, если Вам требуется только RS-232 COM-порт, то подойдет и модель попроще UPort 1110. Гальваническая изоляция 2кВ (на основе оптических пар) требуется, когда, например, в условиях промышленного применения необходимо защитить схемы компонентов ПК от возможного наличия разности потенциалов заземления при длинных линиях связи. В этом случае помимо полезного сигнала может появиться еще постоянная составляющая напряжения, часто приводящая к выходу из строя портов ПК. Чтобы это не произошло, ставится оптическая пара, пропускающая только переменную составляющую.
  12. Просто для примера привожу здесь поясняющий рисунок. На почту Вам отправил руководство, где можно поподробнее ознакомиться с этими режимами.
  13. Для такой схемы нужен другой режим - TCP Server/Client.
×
×
  • Create New...