Jump to content
Форум по продукции MOXA

Самопроизвольный перезапуск коммутаторов EDS-510А


Recommended Posts

Добрый день!

Ну по логам отчетливо видно, что по каким-то причинам включается/выключается линк между коммутатором 2 и 3. Полагаю, в этом и проблема.

Под "линией связи" имею ввиду, разумеется, общую линию связи между коммутаторами. Где именно происходят сбои: в патч-корде, в магистральной линии, на патч-панели, - это с помощью коммутатора не определить, к сожалению.

Link to comment

Добрый день! В некоторых коммутаторах есть возможность проследить уровень оптического сигнала. А в данном коммутаторе я так понял нет этой функции, чтобы проверить может где и показал бы слабину.

Link to comment
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Причина всех сбоев коммутаторов MOXA была выявлена. Всему виной контур земли PE, по которому бегает всякое недоразумение в виде гармоник и наводок. Необходимо коммутаторы заземлять к функциональному заземлению FE. Так как у нас FE нет, мы отделили корпус коммутатора с помощью изолирующей ткани от металлической части крепления (дин рейки). Теперь как говорится не единого разрыва.

Link to comment
  • 4 years later...

Правильно ли я понял, что помогла исключительно доработка заземляния?

 

(Просьба ответить автора 'посыла') Ваша сеть с мохамы с доработынным заземлнением все это время так и продолжает работать добро и счасливо??

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...