Jump to content
Форум по продукции MOXA

Есть ли софт для автоматической перезагрузки Moxa?


Recommended Posts

  • Replies 86
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте,

Устройства MOXA NPort не могут перезагружаться периодически или по расписанию. Есть только внешняя утилитка, которая может перезапустить NPort с указанным Вами IP-адресом. Например, Вы можете запускать эту утилиту по расписанию или по мере необходимости.

Вам интересна эта утилита?

 

Может быть, есть смысл попробовать решить проблему правильным способом и понять причину зависания? Опишите, пожалуйста, в какой ситуации возникают зависания, какая прошивка NPort у Вас установлена. Возможно, удастся устранить причину.

Link to comment
  • 2 months later...
Здравствуйте, Устройства MOXA NPort не могут перезагружаться периодически или по расписанию. Есть только внешняя утилитка, которая может перезапустить NPort с указанным Вами IP-адресом. Например, Вы можете запускать эту утилиту по расписанию или по мере необходимости. Вам интересна эта утилита? Может быть, есть смысл попробовать решить проблему правильным способом и понять причину зависания? Опишите, пожалуйста, в какой ситуации возникают зависания, какая прошивка NPort у Вас установлена. Возможно, удастся устранить причину.

Здравствуйте! Мне очень интересна подобная утилита. Подскажите, пожалуйста, где ее можно загрузить? Нужно для работы с устройствами MOXA NP6650, так ввиду специфики используемого программного обеспечения, зависания портов иной раз случаются.

Link to comment
  • 2 months later...

Имею подобную проблему: через SCADA indusoft web studio, opc server считываем данные c тепловычислителей. Периодически, раз в два , три дня, перестают поступать данные. Открываю утилиту NPort, перезагружаю преобразователи МОХА 5210, 5450, считывание восстанавливается.

Так что програмка перезагружающая МОХА при отсутствии считывания, запускающаяся из скады, очень бы помогла. Прошу выложить здесь или выслать на почту.

Может быть использовать telnet команду?

Link to comment

Здравствуйте!

Утилитку выслал на почту! Telnet-команду не получится использовать, т.к. там достаточно сложный механизм, а не просто одна команда. В частности, перед перезагрузкой надо авторизоваться, чтобы не позволить посторонним перезагружать Ваш NPort в любой момент как только вздумается.

Link to comment

Здравствуйте! У меня проблема аналогичная описанной пользователем korser. Пришлите пожалуйста на почту утилиту, которая позволяет перезагружать преобразователь MOXA.

Используемая модель MOXA NP6650, надеюсь утилита, о которой вы писали подходит для данной модели?

Link to comment

Добрый день!

К сожалению, утилита, которая перезагружает NPort серии 5000, не подойдёт для NPort 6000. К сожалению, на руках у меня этой утилиты нет.

Отдел, занимающийся работой по NPort 6000, сможет ответить мне только в конце недели. Я буду держать Вас в курсе!

Link to comment
  • 10 months later...
Здравствуйте, Выслал Вам утилитку на почту.

Добрый день, проблема такая же, зависают NPort 5110, дайте пожалуйста программу и мне.

Link to comment
  • 3 months later...

Перешлите повторно пожалуйста, всю почту перерыл, пусто :( . На всякий случай почта

Здравствуйте,

 

Перепослал Вам.

На всякий случай (для защиты от спама) убрал из сообщения Вашу почту :)

Пожалуйста, дайте знать, дошло ли письмо.

Link to comment

Здравствуйте,

 

Перепослал Вам.

На всякий случай (для защиты от спама) убрал из сообщения Вашу почту :)

Пожалуйста, дайте знать, дошло ли письмо.

 

 

Всё пришло :D, огромное СПАСИБО

Link to comment
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...