Jump to content
Форум по продукции MOXA

Использование CGI команд


Recommended Posts

День добрый

 

Есть E2214, что с ним нужно сделать, что бы он акцептировал CGI команды. У меня есть пример конфигурации, залив которую, я могу управлять выходами, а если сбросить конфигурацию - то не могу. В документации не нашел и в конфигурации этой не могу никак найти, чего такого надо включить, что бы контроллер принимал команды?

Link to comment

Спасибо за примерчик. На указанной странице 3-35 описано, как отправлять CGI команду, мне надо выполнить действие (открыть шлакбаум) по HTTP запросу. В том примере конфигурации, что у меня есть, который я заливаю и после чего http://10.24.10.12/setParam.cgi?DOPulseStart_01=1 выполняется я не нашел ни слова про accept CGI from certain IPs или в правилах Click&Go в IF ни чего нет (в том примере в IF только DI)

Надо что-то где-то прописать, что бы контроллер стал принимать CGI команды...

Link to comment

Стало чуточку яснее, получается, что если, скажем, у меня есть в логике 2 правила, которые по DI 1 и 2 делают PulseStart DO 1 и, соответственно, 2, то через CGI я не могу управлять DO 1 и 2 при запущенной логике. Получается, что выходы "заняты" логикой. Вопрос - а как тогда сделать возможным управление одним и тем же выходом и на основании изменения DI и на освновании CGI запроса?

Link to comment

Пока что я придумал такой деревянненький вариант, что по DI я вызываю CGI команду на себя же. Тогда в списке портов соответствующие DO стоят без звездочки и, получается, контроллер исполняет и внешние CGI команды и изменения в DI. Такой вариант можно использовать в реальной жизни? Простите за глупые вопросы, я первый раз держу такой девайс в руках.

Link to comment

Почему? Если я правильно понял - обычный loopback получается.. Адрес как 127.0.0.1 укажите, чтоб при изменении IP каждый раз в конфигурацию не лазить - и будет вообще красиво... Сейчас все так делают :)

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...