Jump to content
Форум по продукции MOXA

rs485-отоволокно-rs485


Recommended Posts

Добрый день!

 

Можете подсказать, можно ли добиться устойчивой передачи данных при схеме связи “rs485-отоволокно-rs485” протокол Modbus RTU с использованием преобразователей TCF-142? Не будут ли критичными задержки при преобразовании 485 в оптику и обратно?

 

Ситуация следующая:

Есть 8 измерительных приборов ЭНИП-2 (ИП), которые должны передавать измеренные величины на 8 модулей индикации ЭНМИ-4 (у каждого ИП свой модуль индикации (МИ)) по 485 интерфейсу (Modbus RTU). Сложность в том, что между устройствами ~500 м (8 ИП с одной стороны и 8 МИ с другой).  Эти 500 метров планируется пройти оптикой (если пойдем медью, производитель не гарантирует стабильной работы устройств).

Все устройства на каждом конце сажаются на одну шину и ставятся в slave. Для опроса ИП на шину дополнительно сажается устройство ЭНКС-3м (master), которое циклично опрашивает все ИП. МИ "слушают" шину и ловят только пакеты со своего преобразователя.

 

Если предложите более оптимальные варианты организации связи – буду признателен.

Link to comment

Здравствуйте!

 

Скажу так - устройства с меньшими задержками, чем TCF-142 вы вряд ли найдёте в принципе. Задержки там на уровне мкс, время тратится только на преобразование электрического сигнала в оптический. Ну и обратно.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...