Jump to content
Форум по продукции MOXA

Архивирование конфигов


Recommended Posts

Доброго времени суток! Требуется функция по авто-сохранению конфигурационных файлов по таймеру (раз в мес) либо по сохранению в ручную командой (save) на FTP сервер?.

Реализовано ли в коммутаторах серии EDS данный функционал? если есть то как настроить?

Link to comment

Добрый день!

 

Я так думаю, что в этом случае поможет утилита N-Snap (идёт в составе MXStudio, утилита бесплатная). Умеет снимать конфигурацию сразу с группы коммутаторов, хранить их, анализировать изменения (сравнивать конфигурационные файлы между собой).

Link to comment

Добрый день!

 

Я так думаю, что в этом случае поможет утилита N-Snap (идёт в составе MXStudio, утилита бесплатная). Умеет снимать конфигурацию сразу с группы коммутаторов, хранить их, анализировать изменения (сравнивать конфигурационные файлы между собой).

Без  сторонних  утилит не получится? 

К примеру в Cisco есть команда archive которая может отправлять конфиг фаил на удаленный ftp сервер.

Link to comment

FTP клиента нет, к сожалению. Есть TFTP. Находится в разделе Basic Settings - System File Update - Remote TFTP. Но это придётся на каждый коммутатор заходить и соответственно запускать процесс.

Link to comment
  • 4 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...