Jump to content
Форум по продукции MOXA

Использование CGI команд, вопрос 2


Recommended Posts

Добрый день, формчане

 

Подскажите, мне надо установить регистер и запустить таймер извне контроллера (с компа, через CGI команду). Есть ли возможность это сделать? Я так понимаю, что setParam только для входов и выходов что ли?

Link to comment

Доброе утро!

 

Тут видится вариант с привязкой таймера к свободному DO, например.. То есть состоянием DO управлять через CGI, а уже по его состоянию запускать таймер.

Link to comment

Доброе утро!

 

Тут видится вариант с привязкой таймера к свободному DO, например.. То есть состоянием DO управлять через CGI, а уже по его состоянию запускать таймер.

 

Да да, такой вариант я тоже уже увидел, но это, мягко говоря, странное решение ) Мне надо менять кой-какие переменные (регистры или таймеры) действием снаружи, а еще неплохо бы и их значение получать тоже, такой возможности, как я понимаю, нет?

Link to comment

А вот написано еще "The 24 sets of the internal registers can be polled and controlled by a SCADA software using standard Modbus/TCP format, or be implemented to redirect the result of one Click&Go logic to another." А какой простейший вариант изменять регистры в IOLOGIC через modbus протокол?


 

Доброе утро!

 

Тут видится вариант с привязкой таймера к свободному DO, например.. То есть состоянием DO управлять через CGI, а уже по его состоянию запускать таймер.

 

Да да, такой вариант я тоже уже увидел, но это, мягко говоря, странное решение ) Мне надо менять кой-какие переменные (регистры или таймеры) действием снаружи, а еще неплохо бы и их значение получать тоже, такой возможности, как я понимаю, нет?

 

 

А, кстати, как по состоянию DO можно что то делать, если его нет в списке IF conditions ?

Link to comment

В каком смысле простейший? Используя функцию 6 записать значение в адрес 0х0179 для первого регистра, например. Адресация там в мануале описана.

Да, с DO не получится. Через DI надо делать, конечно.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...