Jump to content
Форум по продукции MOXA

Как определить где проблема?


Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Нужна помощь знающих людей.

Имеется система по управлению купольными камерами( поворотные механизмы) на основе RS-485 и протокола PELCO D.

Строение следующее: 

Контроллер телеметрии поднят на C2000-USB. С него идет пара в передатчик типа Pelco FT8101ASSTR. Далее по оптике в приемник FT8101ASSTR.С приемника идет пара в Data+ и Data- на Moxa ICF 1150 M-ST(при этом Tx горит, Rx нет). С данного устройства по оптике( используют оба оптических гнезда Tx и Rx) на вторую Moxa ICF 1150 M-ST(на ней Tx не горит, Rx горит).Сов торой Moxa ICF 1150 M-ST уже на купольную камеру.До последнего момента камера реагировала на команды джойстика.Теперь нет.Остальные купольные камеры работают нормально.Где может быть проблема?

Link to comment

ситуация такая:При отключении камеры по 485 интерфейсу Rx не погас. при отключении пары с передатчика на 1 моху(пара с контроллера телеметрии в передатчик-шоколадка, далее в смотку из шоколадки пара на моху) и отключении всей оптики на 1 мохе горит Tx. Отключаю питание.Включаю, Tx продолжает гореть.Так разве правильно? Передачи данных же нет никакой?Может дело в 1 мохе? При этом камеры завязанные на передатчик поворачиваются нормально.

Link to comment

Так, я немного запутался.

Получается, что независимо от того, подключено что то или нет, на одной стороне всегда горит Rx, а на другой Tx? То есть вообще всё отключили, оставили только питание - и всегда Rx и Tx горят?

Link to comment

1 моха отключаю все кроме питания(для верности перегрузил по питанию)-горит Tx.Вторая моха-отключил провода идущие с мохи на камеру-Rx горит.Если убрать оптику Rx тухнет.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...