Jump to content
Форум по продукции MOXA

Срабатывание реле в EDS-405A


Recommended Posts

Есть собранное кольцо на коммутаторах EDS-405A. Кольцо обеспечивает связь телемеханики с АРМ энергодиспетчера.

Количество Moxa в кольце - 15 шт. К каждой Moxa подключено 2 модема Зелакс, которые связаны между собой потоком E1.

Происходит ложное срабатывание реле раз в час-полчаса, время разрыва по каталогу событий из АРМ 1-2 секунды.

Как избавиться от ложных срабатываний реле?

Link to comment

В данном случае поведение реле - это следствие, а не причина. Технология Turbo Ring не позволяет встраивать в кольцо сторонние устройства. Неужели об этом не написано в мануале? :blink:

Link to comment

Когда существуют ограничения на них прямо указывают. Proprietary Turbo Ring protocol и некорректная работа при работе с оборудованием других производителей это разные вещи. Есть ли более явные указания на ограничения ?

Выше вы рекомендовали перейти на ТР в 1, можете поподробнее почему ?

Link to comment

Когда существуют ограничения на них прямо указывают. Proprietary Turbo Ring protocol и некорректная работа при работе с оборудованием других производителей это разные вещи. Есть ли более явные указания на ограничения ?

Выше вы рекомендовали перейти на ТР в 1, можете поподробнее почему ?

Более явное указание, на мой взгляд, можно найти в руководстве на Zelax. Будет ли там поддержка Turbo Ring?

С формальной точки зрения, TR1 так же корректно в такой топологии работать не будет. По той же причине.

Есть ещё STP/RSTP, это кроссплатформенные протоколы, поддерживает ли их Zelax?

Link to comment
  • 1 month later...

Незнайка, подскажите, с кем можно пообщаться по поводу официального письма о возможной некорректной работе кольца со сторонним оборудованием ?

Link to comment

Сергей инженер по наладке. Монтаж и наладка систем телемеханики АМТ для жд. Проектом заложена определенная структура системы связи, использующая Турбо Ринг. Могу скинуть схему связи на почту. Хотелка железной дороги - вывод сигнализации об обрыве кольца на АРМ. В процессе реализации вылезли вышеописанные обезьяны. Телефон просил, чтобы быстрее объяснить. Korvin77@yandex.ru.

 

Link to comment

Слушайте, ну вот что бы схемами и персональными данными тут не разбрасываться - мне кажется, что проще было сразу написать на support@moxa.ru. Но, если в силу каких то причин этот вариант неприемлем - прицепите, пожалуйста, схему сюда вложением или ссылкой через файлообменник.

Link to comment

Самое интересное, что где то я подобную схему уже видел, и рекомендовал собрать подобную топологию на RSTP.

Использование Turbo Ring в подобной схеме бесполезно. Возможны неотслеживаемые обрывы.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...