Jump to content
Форум по продукции MOXA

Совместная работа двух и более конвертеров


Recommended Posts

Добрый день. Образовалась такая ситуация. RS-485 - MOXA ISF1150-S-ST(передающая) - MOXA ISF1150-S-ST (принимающая) - преобразователь интерфейса ADAM - USB порт компьютера. В случае, если конвертер на ADAM работает один, проблем нет, все замечательно. При попытке подключить вторую пару (передающей и принимающей) на тот же ADAM вижу только одну пару. Необходимо включить на один USB порт четыре конвертера через один преобразователь. Что делаю неправильно?

Link to comment

Здравствуйте!

Проблемы со связью могут быть вызваны со стороны последовательного интерфейса ADAM. пробовали ли Вы подключать резисторы подтяжки согласно руководству по установке (стр. 3)? За оптоволокном к преобразователю подключаются slave-устройства?

Link to comment

Здравствуйте. Да, мы пытались подключать резисторы подтяжки. В этом случае мы видим часть приборов подключенных к одному конвертеру и часть к другому. При пере-опросе приборов теряем то, что видели ранее, но видим то, что ранее было не доступно. К преобразователю подключен ПК с одной стороны (USB) и конвертер с другой (RS). К передающему конвертеру подключена группа приборов пожарной сигнализации (да, они ведомые).

Link to comment

Не пробовали ли Вы подключить только одно ведомое устройство и проверить его работоспособность через преобразователи? Затем попробуйте постепенно добавлять по одному устройству и проверять их видимость.

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...