Jump to content
Форум по продукции MOXA

MOXA 5430i. Насторойка multimaster режима.


Recommended Posts

Здравствуйте, появилась задача следующего вида:

 

Есть счетчик в систеем телемеханики (A1802 от ЭльстерМетроники), он по 485 подключен на порт MOXA 5430i и соответственно ежесекундный опрос ведется с телемеханического контроллера (УСПД) . В настройках порта Operation mode - TCP Server Mode  и все работает штатно. Есть необходимость производить опрос счетчика двумя телемеханическими контроллерами одновременно. Можно ли на моксе настроить multimaster сеть с буфером? На данный момент при опросе двумя контроллерами, счетчик работает только одну сторону.

 

Заранее спасибо. 

Link to comment

Добрый день!

 

Одновременный опрос счетчика двумя серверами организовать через преобразователь NPort 5430i не получится. Вы можете осуществлять опрос с двух серверов, но распределенный по времени, иначе данные будут перемешиваться.

 

Если необходимо именно одновременно опрашивать счетчик, то следует использовать устрйоства серии NPort 6000 https://www.moxa.ru/shop/com_v_ethernet/servers/6000//

 

Например, NPort 6150 - 1-портовый или NPort 6450 - 4-портовый. 

 

У данных устройств есть дополнительная функция Command by command, которая организовывает очередь из опросов и помещает их в буфер. 

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...